Официальный курс доллара понижен до 53,56 рубля

·Сергей Зеников
Российская валюта 22 июня сумела показать уверенный, хотя и не слишком значительный рост, что позволило Центробанку понизить официальные курсы на 23 июня.

Пронедра сегодня писали, что курс рубля увеличивался, несмотря на решение Евросоюза относительно продления санкций. В итоге официальный курс доллара был установлен на отметке 53,56 рубля (снижение на 24 копейки), а курс евро потерял пять копеек и составил 60,86 рубля. Курс украинской валюты был понижен регулятором до 2,45 рубля за гривну.

Рублю помогла нефть, которая увеличивалась в цене. Влияние сырьевого рынка оказалось сильнее, чем решение ЕС по санкциям, которое было ожидаемо аналитиками. К 16:06 курс доллара составлял 53,75 рубля, а евро торговался по 61 рублю.