Официальный курс евро упал на 2,29 рубля

·Сергей Зеников
Российская валюта сумела показать в ходе последних торгов уверенный рост курса. Это позволило Центробанку существенно снизить официальную стоимость валют на предстоящие выходные.

Пронедра утром 23 октября писали, что курс рубля уверенно рос и к евро, и к доллару. В итоге официальная стоимость доллара на выходные составила 61,92 рубля, что на 86 копеек ниже сегодняшнего показателя. Курс евро упал ещё более ощутимо — сразу на 2,29 рубля. С завтрашнего дня и до вторника европейская валюта будет официально стоить 68,79 рубля.

Курс украинской валюты регулятор установил на уровне 2,74 рубля за гривну, сообщается на официальном портале. Биржевой курс доллара к 12:27 составил 61,85 рубля, а евро торговался по 68,73 рубля. В целом за день торгов доллар потерял в цене 73 копейки, а евро — 82 копейки. Рост курса рубля проходит на фоне незначительно дорожающей нефти.