Оформление автокредита возможно и на подержанный автомобиль

02:50, 13 Янв, 2018
Юлия Соколова

Даже если автомобиль имеет небольшой пробег, его стоимость выгодного отличается от нового. Хорошо, если необходимая сумма имеется в кармане. Если же нет, можно взять автокредит на подержанный автомобиль. Подходить к этому вопросу стоит максимально обдуманно и взвешено. Многие банки предлагают выгодные условия кредитования, главное – суметь выделить нужный вариант.

Для начала выясним, какие требования предъявляются к подержанному автомобилю, чтобы он мог быть включен в программу кредитования. Если транспортное средство зарубежного производства, его возраст не должен превышать 10 лет, для отечественных ТС этот показатель снижается до отметки 5 лет. Пробег – 100 тыс. и 50 тыс. километров соответственно. Вес авто не должен превышать 3,5 тонны. Также обязательным условием считает оформление полиса КАСКО.

Преимущества и недостатки такого автокредита

В преимущественном большинстве случаев покупка б/у автомобиля в кредит совершается непосредственно через автосалон. Это связано с тем, что для банка выдача ссуды на приобретение товара у частного лица сопряжена со многими рисками. Но все-таки выгоднее найти способ взять заем именно в банке – в этом случае удастся сэкономить порядка 10% от итоговой цены авто. Поэтому целесообразнее взять потребительский кредит и потратить его на покупку автомобиля «с рук».

Как уже видно, новый автомобиль купить в кредит дороже, но намного проще. Еще одно различие заключается в том, что в случае приобретения подержанного транспортного средства заемщик обязан сам собрать и предоставить банку пакет необходимых документов, а при покупке нового авто эту заботу берут на себя сотрудники автоцентра.

Есть несколько способов сэкономить при оформлении автокредита:

  • чем больше сумма первоначального взноса, тем лояльнее условия кредитования;
  • приобретайте авто в официальных салонах, где часто действуют выгодные акции;
  • обратитесь за консультацией к кредитному брокеру.

На самом деле оформить выгодный автокредит на приобретение не нового автомобиля вполне возможно, если правильно подойти к решению вопроса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *