ОГЭ 2022: опубликованы демоверсии заданий

04:56, 25 Ноя, 2021
Алла Гончар

Официальный интернет-ресурс Федерального института педагогических измерений представил демонстрационные версии заданий ОГЭ 2022 – итоговых экзаменов за курс основного общего образования в России. Информация будет полезна выпускникам и педагогам для подготовки к государственной итоговой аттестации.

Изменения в документе

На сайте ФИПИ ранее были размещены перспективные модели демоверсий ОГЭ по семи предметам для общественного и профессионального обсуждения. В нем могли принимать участие педагоги, методисты, а также все желающие.

После общественно-профессионального рассмотрения материалы были согласованы научно-методическим советом Федерального института педагогически измерений. О готовности утвержденных демоверсий ОГЭ 2022 сообщила пресс-служба Рособрнадзора. Также аналогичные документы готовы и для единого государственного экзамена 2022 года

Демоверсия ОГЭ 2022

Опубликованная информация включает:

  • кодификаторы проверяемых требований к уровню усвоения программы;
  • спецификации КИМ для проведения ОГЭ;
  • демонстрационные варианты заданий.

Демоверсия основного государственного экзамена призвана помочь школьникам разобраться в системе построения и наполнения экзаменационных работ 2022 года. А учителям этот материал дает возможность скорректировать подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации.

Формат проведения ОГЭ 2022

Анзор Музаев, руководитель Рособрнадзора, ранее, в октябре, сообщал, что ведомство рассматривает вариант проведения основного государственного экзамена в доковидном формате. Об окончательном решении станет известно позже. На него повлияет ситуация с распространением коронавируса в стране. Обязательными предметами планируется оставить русский язык и математику.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *