Оглашение решения суда о деле со смертельным ДТП удивило Ефремова

04:10, 10 Сен, 2020
Владислав Висл

Представители Пресненского районного суда вынесли приговор известному артисту Михаилу Ефремову. Именитый актер заявил, что приговор ему не понравился и он был очень удивлен решению судьи Елены Абрамовой. Напомним, в начале июня 2020 года произошло смертельное ДТП, которое спровоцировал Михаил Ефремов, человек, в автомобиль которого врезался актер, скончался спустя пару часов от полученных травм.

Суд огласил свое решение по делу о ДТП с участием Ефремова

В восьмой день сентября представители Пресненского районного суда столицы Российской Федерации приговорили российского актера Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы. Такую меру наказания для артиста выбрали из-за того, что в начале июня 2020 года он врезался в автомобиль «Лада», за рулем которого находился Сергей Захаров. К сожалению, Сергей скончался спустя несколько часов от полученных травм. Михаил Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Именитого артиста признали виновным в нарушении ПДД, которое повлекло за собой смерть человека по неосторожности. Сын погибшего Виталий Захаров заявил, что собирается предъявить иск артисту на сумму около семи миллионов рублей. Вскоре появилась информация, что суд услышал мнение Виталия, но решил снизить сумму до 800 тысяч рублей. Другие потерпевшие хотели, чтобы Михаил Олегович заплатил символическую компенсацию в один миллион рублей, но представители суда решили отклонить этот запрос.

Сам Михаил Олегович утверждает, что не ожидал подобного приговора. Стоит напомнить, что вначале именитый актер признавал свою вину и даже записал видеообращение к семье погибшего, однако позже начал отрицать свою причастность и заявил, что ничего не помнит, так как был пьян. Лишь после того, как нашлись очевидцы произошедшего и были представлены доказательства, артист признал свою вину.

Ефремов: «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня подставил»

Российский артист Михаил Ефремов, который был приговорен в восьмой день сентября к восьми годам колонии общего режима, заявил, что не согласен с приговором суда и планирует его пересмотреть. В опубликованном заявлении, которое появилось девятого сентября, актер признался, что его приговор — это «слишком». По словам именитого актера, адвокат Эльман Пашаев подставил его на восемь лет. Михаил Олегович говорит, что Пашаев обещал одно, а на деле вышло совсем другое. Он и Ефремов не продлевали договор, артист думал, что придет другой адвокат, в итоге вновь пришел Пашаев.

Ефремов продолжил, говоря, что Пашаев должен был подать апелляционную жалобу в последний день. Господин Пашаев планировал отправить ее почтой, чтобы там зафиксировали дату. По словам Михаила Ефремова, Эльман Пашаев утверждал, что не просрочит документ, артисту это показалось странным, он считает, что это была рискованная авантюра.

Также актер добавил, что в суде написал заявление о своем несогласии с приговором и настаивает на его пересмотре. Господин Ефремов просит спросить у его жены, почему к нему не пришел другой адвокат. По его словам, он доверяет лишь своей жене. Адвокат именитого актера Эльман Пашаев заявил, что именно супруга Ефремова якобы послала юриста к подсудимому. По информации российских СМИ, Михаил Олегович после приговора находится в одном из московских следственных изоляторов.

Стоит отметить, что вина Ефремова в ДТП была доказана сразу же, благодаря опубликованным видеозаписям, где артист сидит возле своего разбитого автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Более того, на записи четко слышно, как Ефремов пытается “отмазаться” при помощи денег, говоря, что оплатит лечения Захарова. Тогда еще казалось, что Сергею можно помочь, но спустя несколько часов мужчина умер. Даже несмотря на эти, казалось бы, очевидные доказательства, Ефремов продолжал гнуть свою линию и отрицать причастность к ДТП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *