Оглушительный успех «Аватара»: детище Джеймса Кэмерона установило новый рекорд

16:00, 11 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Кинокартина «Аватар: Путь воды» стала одной из самых успешных в истории кинематографа. Лента обошла «Короля Льва и «Мир Юрского периода», теперь она занимает седьмую строчку в списке самых кассовых фильмов всех времен. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Что известно о новом рекорде фильма «Аватар: путь воды»

«Аватар: Путь воды» собрал 1,708 миллиардов по итогам четвертого уикенда. Судя по темпу, уже совсем скоро фильм обгонит ленты «Человек паук: Нет пути домой» и «Мстители: Война бесконечности». До этого второй части «Аватара» нужно собрать еще 300 миллионов и добраться до отметки в два миллиарда — той самой цифры, которая полностью окупит все расходы на производство кинокартины.

Тем временем Джеймс Кэмерон уже подтвердил, что сборы соответствуют ожиданиям Disney, так что зрители увидят не только третью часть, но также четвертую и пятую. Создание последних двух лент режиссер может передать другому специалисту, если к тому моменту франшиза продолжит собирать невероятную кассу.

Джеймс Кэмерон прокомментировал успех «Аватара: Путь воды»

Этой ночью в восьмидесятый раз прошла церемония «Золотого глобуса» за заслуги в кинематографе. Режиссер «Аватара» и «Титаника» Джеймс Кэмерон посетил мероприятие и дал небольшое интервью, касаемо оглушительного успеха второй части «Аватара». По словам Джеймса, аудитория нуждается в новых фильмах ан больших экранах, а не в онлайн-кинотеатрах. Он говорит, что люди просто «устали сидеть на заднице».

«Думаю об этом с точки зрения того, что мы возвращаемся в кинотеатры по всему миру. Люди идут в кино даже в КНР, где наблюдается большой всплеск заболеваемости COVID-19. Мы как общество говорим: Нам это нужно! Нам нужно идти в кинотеатры. Хватит уже стриминговых сервисов, мы устали сидеть на заднице!», — заявил Кэмерон.

Ленту «Аватар: путь воды» показывают во всех кинотеатрах мира. Фильм добрался и до России, но, к сожалению, не совсем легально.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *