Ограбление консульства Венесуэлы в Эквадоре

19:35, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

В среду произошло ограбление консульства Венесуэлы в Эквадоре. Семь человек с применением насилия изъяли у сотрудников крупную сумму денег.

Об этом дерзком преступлении средствам массовой информации сообщил глава  дипломатического представительства Боливарианской республики Венесуэла в Эквадоре Фернандо Белло. Данное посольство, которое подверглось нападению, находится в городе Гуаякиль (или Сантьяго-де-Гуаякиль), самом крупном городе страны, в двухстах пятидесяти километрах от столицы государства Кито.

Ограбление и претензии

Вооружённые грабители, как сообщают СМИ из первоисточников, вторглись в здание, в котором располагается генеральное посольство. Семеро бандитов (четыре мужчины и три женщины) угрожали огнестрельным оружием сотрудникам консульства и посетителям. Фернандо Белло, генеральный консул Венесуэлы в Гуаякиле, также рассказал, что со стороны бандитов была проявлена физическая сила в отношении сотрудников посольства и посетителей. Они ударили нескольких работников диппредставительства и других граждан, находящихся в здании, также оскорбляли этих людей, издевались над ними, по-видимому, из-за политических воззрений, если это не было спектаклем. Нападавшие называли их чавистами, подразумевая под этим сторонников политического направления, основанного на идеологии и программах Уго Чавеса, бывшего, сорок седьмого, президента Венесуэлы, скончавшегося от рака 5 марта 2013 года.

Действуя угрозами, рукоприкладством и оскорблениями, преступники изъяли все деньги, которые были в посольстве. Эти средства были платой посетителей за консульские услуги. Фернандо Белло заявил, что  сумма значительная. Кроме всего перечисленного, были оборваны все телефонные кабели.

Правоохранительные органы начали расследование по факту данного нападения и пообещали старательно разобраться в происшедшем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *