Оклады военным повысят с 1 октября 2019 года

23:21, 15 Сен, 2019
Анна Федорова

Представители власти периодически инициируют подписание различных документов, направленных на улучшение материального состояния граждан. В 2019 году получить увеличенные оклады смогут военные. Процедура пересмотра этой величины состоится уже в октябре.

В данном материале отмечено, на что после наступления второго осеннего месяца получится рассчитывать лицам, относящимся к военным. Дополнительно журналисты сообщили, когда именно оклады будут корректировать в сторону увеличения.

Когда оклады военным повысят?

Лица, которые относятся к военным, положительно восприняли новость, связанную с окладами. Теперь процедуру их повышения получится совершить, так как Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Прочесть текст документа можно, посетив портал нормативно-правовых актов.

Благодаря вступлению в силу документа военнослужащие ощутят прибавку к зарплате уже с 1 октября 2019 года. Примечательно, что такую процедуру проводят уже в третий раз. Оклады повысят:

  • контрактникам;
  • призывникам;
  • представителям МВД;
  • сотрудникам нацгвардии;
  • таможенникам и так далее.

Ранее с журналистами по поводу повышения окладов общалась Татьяна Шевцова, заместитель министра обороны РФ. Она отметила, что индексацию хотят провести в 2019, 2020 и 2021 году.

 

На сколько процентов получится улучшить материальное состояние?

В 2019 году с 1 октября оклады пересчитают. Они увеличатся на 4,3%, то есть на инфляционный показатель. В документе, который разрешает провести эту процедуру, отмечен коэффициент повышения-1,043.

При формировании бюджета на 2019 год вышеуказанная прибавка принималась во внимание. Это значит, что деньги на повышение окладов у правительства есть. В планах властей — корректировка получаемых сумм в 2020 и 2021 году (3, 8 и 4% соответственно).

Благодаря грядущей индексации получится сформировать другие цифры среднего оклада военнослужащего в России. Специалисты отметили, что это 45 370 рублей.

Полный перечень категорий лиц, рассчитывающих на индексацию, отмечен в тексте документа. Постановление фигурирует в реестре под номером 820 (от 27 июня 2019 года).

Индексацию военных окладов проводят в России по причине работы следующих документов:

  • 306-ФЗ;
  • 247-ФЗ;
  • 283-ФЗ.

Корректируются получаемые суммы с учетом инфляционных показателей. Достаточно длительный временной промежуток такие процессы не проводили (с 2012 года), но сейчас в бюджете деньги есть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *