Около Донецкого аэропорта снова слышны взрывы

10:43, 13 Сен, 2014
В ночь с 12 на 13 сентября в столице Донецкой области Украины снова раздавались взрывы и залпы тяжёлых орудий. Эпицентром боёв в очередной раз стал Донецкий международный аэропорт.

Как уточняется на сайте головы города, два снаряда попали также в жилые дома Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Утром канонада прекратилась, в настоящее время в городе нормально функционирует общественный транспорт и торговые точки. Остаются обесточенными отдельные районы города из-за пока не восстановленных подстанций, в некоторые микрорайоны вода поступает с перебоями.

Коммунальщики Донецка занимаются восстановительными и распределительными работами на сетях водо- и электроснабжения. Кроме того, в Донецкой области были зафиксированы перестрелки с применением тяжёлых орудий в районах населённых пунктов Еленовка, Докучаевск, Николаевка, Волноваха и Новотроицкое. По словам очевидцев, снаряды летели над жилыми кварталами как со стороны ополченцев, так и со стороны украинских силовиков.

Вчера, 12 сентября, неизвестный снаряд взорвался в центре автостанции в Ханженково (Макеевка, Донецкая область), оставив после себя воронку глубиной порядка трёх метров и шести метров в диаметре. Осколочные ранения получили шесть человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *