Окончательный список футболистов сборной России на ЧМ 2022 года будет объявлен позже

10:30, 26 Окт, 2021
Владислав Висл

Валерий Карпин, занимающий пост главного тренера сборной России по футболу, определился с составом, который, по его мнению, может побороться в грядущих поединках за победу. Тем не менее, полный перечень футболистов станет известен лишь через несколько дней.

Карпин рассказал, когда будет объявлен итоговый состав сборной России

Специалист Валерий Карпин, занимающий сейчас пост главного тренера российской команды, дал понять, когда же будет объявлен полный перечень всех доступных для использования в матчах футболистов. По его словам, именно в ноябре текущего года и будет обнародована итоговая заявка. Валерий Георгиевич говорит, что в окончательном списке будет 26-27 футболистов, то есть, ничего нового, как и раньше.

Известно, что полный перечень футболистов будет объявлен 1 ноября 2021 года во время пресс-конференции, которая пройдет в здании РФС. Стоит напомнить, что сборная России под руководством Валерия Карпина в октябре 2021 года выиграла два поединка. Команда обыграла Словакию, а затем выиграла у Словении. Сборная России заняла первую строчку в группу Н, набрав 19 баллов. Ближайший преследователь — Хорватия, у этой команды 17 очков.

Россиянам необходимо провести еще два поединка в отборочном турнире. Напомним, это отбор на «мундиаль» 2022 года, который пройдет на территории Катара. 11 ноября 2021 года подопечные Валерия Карпина должны сыграть с национальной командой Кипра, а уже 14 ноября будет встреча России и Хорватии, которая даст ответы на многие вопросы.

Назван расширенный состав сборной России по футболу на ЧМ 2022

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин назвал расширенный перечень футболистов, которые были вызваны для подготовки к поединкам в ноябре 2021 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РФС, которое было опубликовано на портале организации. Тренерский штаб огласит список из сорок одного игрока.

Отметим, что среди названных футболистов есть новички, которые ни разу не появлялись в футболке сборной России. Это голкиперы Илья Лантратов и Никита Хайкин, которые представляют «Химки» и «Будё-Глимт» из Норвегии соответственно. Кроме того, есть хавбеки Константин Марадишвили из «Локомотива», Александр Черников из «Краснодара» и Роман Ежов из «Крыльев Советов». Также вызван форвард «Крыльев Советов» Иван Сергеев. Лидер «Зенита» Артем Дзюба не попал в расширенный перечень футболистов сборной России.

Отсутствие в заявке Артема Дзюбы дает много поводов для размышлений. Известно, что у Валерия Карпина и Артема Дзюбы есть конфликтная ситуация, которая начала развиваться еще в «Спартаке». Однако тренер никогда не скрывал, что у него далеко не самые теплые отношения с футболистом, но это никак не может помешать ему в работе с игроком в сборной. Валерий Карпин уже вызывал Артема Дзюбу на матчи, но форвард «Зенита» отказался выступать, так как понимал, что его форма не соответствует игре сборной России. Теперь же специалист вновь решил не вызывать Артема на грядущие поединки, скорее всего, форвард не попадет и в окончательный состав команды, который будет известен 1 ноября 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *