Окружение Порошенко добивается импичмента Зеленского

16:35, 23 Май, 2019
Анна Федорова

Политический кризис на Украине достиг своего пика. Окружение бывшего главы государства добивается отстранения легитимного главы государства для того, чтоб удержаться во власти. Используются самые грязные политические технологии и методы воздействия на общественность. На сайте главы государства появилась петиция, в которой изложено требование к Владимиру Зеленскому сложить полномочия главы государства. Петиция собрала всего 10 тысяч подписей.

Авторы петиции отметили, что те избиратели, которые отдали свои голоса Зеленскому, голосовали не за него, а против действующей власти и Петра Порошенко. Они отметили, что Зеленский не имеет поддержки 73% украинцев:

«Вы не объединяете большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания», — указано в петиции.

В сопроводительном письме указано, что избрание Зеленского – своеобразный протест украинцев. Политик не давал конкретных обещаний и его отношение к тем или иным вопросам было не до конца понятным для украинцев.

«Первые Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей», — отмечается в документе.

Примечательно и то, что указ Владимира Зеленского о немедленном роспуске Верховной Рады и досрочных парламентских выборах был встречен украинцами благосклонно. Жители государства не хотят видеть сподвижников Петра Порошенко и его самого во власти, но Порошенко, ранее узурпировавший Украину, отказывается уходить. Он не только заявлял о том, что и дальше будет работать «на благо» Украины, но и добавил, что после того, как Владимир Зеленский покинет пост президента, он готов поучаствовать в президентских выборах и не отказывается от своих политических амбиций. Самый ненавистный президент в истории государства намекает на то, что Владимир Зеленский может уйти в отставку досрочно, а окружение Порошенко активно продвигает идеи об импичменте.

На момент публикации документ подписали более 10 тысяч человек. Для того чтобы документ ушёл на рассмотрение, необходимо собрать подписи 25 тысяч человек. Но в большинстве своем, эта петиция была воспринята как очередная попытка коррумпированных политиков не дать новому президенту работать и сохранить власть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *