Олег Фомичев покинул пост Минэкономразвития по собственному желанию

13:00, 21 Авг, 2018
Анна Федорова

Олег Фомичев — статс-секретарь, заместитель министра экономического развития Российской Федерации.

Олег Фомичев – биография

Фомичев Олег Владиславович родился 7 февраля 1977 года в городе Копейске Челябинской области.

Образование

В 1998 году окончил Нижегородский государственный технический университет, в 2000-м — Государственный университет — Высшую школу экономики и Университет «Эразмус», Роттердам, Нидерланды.

В 2002-м прошел повышение квалификации в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, в 2003-м завершил обучение в аспирантуре ВШЭ.

Трудовая деятельность

В 1999-м Олег Фомичев устроился в Министерство экономики России ведущим специалистом сводно-аналитического отдела департамента реформы предприятий.

Затем недолго проработал экспертом Центра стратегических разработок (ЦСР).

С 2000-го по 2004-й занимал должности заместителя начальника, начальника сводного отдела экономического развития, и.о. руководителя департамента программ развития экономики, заместитель руководителя департамента программ развития экономики и сотрудничества с международными финансовыми организациями Министерства экономического развития Российской Федерации.

Следующие два года являлся научным сотрудником Академии народного хозяйства при правительстве РФ и директором по развитию фонда «Центр стратегических разработок».

В 2006 — 2008 годах возглавлял департамент экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

В 2008-м также был помощником министра в Минэкономразвития и торговли России.

С 2008-го по 2012-й являлся директором департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития, заместителем министра экономического развития РФ.

С июля 2012 года Олег Владиславович занимает пост статс-секретаря — заместителя министра экономического развития Российской Федерации.

Медведев освободил от должности замглавы МЭР Олега Фомичева

Премьер-министр Дмитрий Медведев соответствующим распоряжением освободил от должности статс-секретаря — заместителя министра экономического развития России Олега Фомичева. Один из старожилов Минэкономразвития покидает его по собственному желанию.

В министерство Фомичев пришел еще в 1999 году и проработал в Минэкономики пять лет. В 2008 году снова вернулся: сначала занимал должность директора департамента стратегического управления и бюджетирования, а в 2012-м стал заместителем министра экономического развития — статс-секретарем.

Бывший замглавы Минэкономразвития Фомичев займется стратегическим развитием «Реновы»

Бывший замминистра экономического развития Олег Фомичев, освобожденный от должности 20 августа, переходит в «Ренову» на должность директора по стратегическому развитию.

«Карьерные планы — попробовать себя в бизнесе и заняться стратегическим развитием «Реновы», — сообщил он ТАСС.

«Ренова» владеет и управляет активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *