Олег Газманов рассказал о жизни своих детей

09:04, 04 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Известный певец Олег Газманов занимается воспитанием взрослых сыновей и несовершеннолетней дочери, которая сейчас заканчивает обучение в школе. Артист решил рассказать своим фанатам о жизни свои отпрысков.

Олег Газманов решил рассказать поклонникам о жизни своих детей, которые пытаются построить успешную карьеру. Старший сын Родион, по словам певца, несколько лет пытался реализовать себя в бизнесе, но потом выбрал эстраду. Еще один наследник, 21-летний Филипп, заключал рекламные контракты и принимал участие в модельных съемках. Эту профессию он больше рассматривает в качестве хобби.
Что касается дочери, то она пока не проявляет никакой заинтересованности к сцене. 16-летняя Марианна следит за миром шоу-бизнеса, но о карьере артистки пока не задумывалась.

Олег Газманов, биография

Олег Михайлович родился 22 июля 1951 года в городе Гусеве Калининградской области в семье фронтовиков, которые были родом из Белоруссии, бабушка жила в Минске. У Олега есть младшая сестра и брат по отцу.

Будущая звезда советской поп-сцены учился три года в средней общеобразовательной школе № 8 города Калининграда. Кстати, эту школу окончили Людмила Путина и Лада Дэнс. Затем продолжил учёбу в школе № 44, а 9-й и 10-й классы в школе № 16 г. Калининграда, где и получил аттестат зрелости. Летом отдыхал в Международном детском центре «Артек».

В 1973 году окончил Калининградское высшее инженерное морское училище (КВИМУ) по специальности «холодильные и компрессорные машины и установки». С третьего курса занимался наукой, ходил на судах в море. После окончания учёбы был приглашён работать преподавателем на кафедре КВИМУ, читал лекции, писал диссертацию. Когда научная работа была завершена, понял, что реализовать свой потенциал как учёного в период застоя невозможно. В 1981 году окончил Калининградское музыкальное училище по классу гитары.

Олег Газманов начинал свою творческую деятельность в группе «Атлантик» (самой популярной в то время ВИА), во время учёбы в музыкальном училище работал в ресторане гостиницы «Калининград». После окончания музыкального училища 4 года работал в группе «Синяя птица». После этого пел в группах «Визит» и других. Играл в рок-группах «Диво», «Галактика». В 1983 приезжает в Москву. К этому времени он является автором музыки и текстов и предлагает их известным артистам.

В 1988 году его сыном Родионом Газмановым была записана песня «Люси» (автор сл. и муз. О. Газманов), которая стала очень популярной, потеснив с танцплощадок и дискотек западные танцевальные хиты.

В 1989 году создал группу, песню и клип «Эскадрон», которая становится суперпопулярной. В конце 1980-х годов выступал с сыном Родионом Газмановым. Песни Олега Газманова: «Мальчик-недотрога», «Снежные звезды», «Мой моряк», пела Галина Романова — певица и первая клавишница группы «Эскадрон», потом была участницей группы «Комбинация».

В 1992 году был приглашён в Монте-Карло, где получил премию «The World Music Awards». В 1997 совершил первое турне в США. В 1997 году песня «Москва», написанная к 850-летию города, стала неофициальным гимном российской столицы.

С 2002 года является Послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

В 2012 году принял участие в записи Государственного гимна Российской Федерации с Академическим ансамблем песни и пляски им. А. В. Александрова. Также записал сольное исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

В 2013 году присвоено звание Почётного гражданина города Калининграда и города Саратова.

В 2014 году принял активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению Олимпийских Игр в Сочи. Член Общественного совета при Минобороны РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *