Олег Газманов вспомнил о своей прежней профессии

04:00, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова
Не секрет, что многие маститые представители отечественной эстрады пришли в шоу-бизнес из других профессий. Так, Олег Газманов по первому образованию — инженер-механик. В юности он окончил Калининградское высшее инженерное морское училище, а его специальностью были судовые холодильные установки. Кроме того, будущий музыкант получил еще и военную специальность — инженер-минер.

Известно, что Газманов некоторое время преподавал в альма-матер, а также написал там диссертацию.

Олега Газманова обвинили в плагиате «Бессмертный полк»

Александр Шаханин, музыкант из Омска, заявил, что знаменитый певец Олег Газманов фактически «украл» у него песню «Бессмертный полк». По мнению омича, речь идет об откровенном плагиате. О скандале с авторскими правами сообщает агентство ТАСС.

По словам омского музыканта, он официально обратился к экспертам, и по результатам проверки были обнаружены заимствования, впоследствии использовавшиеся в песне Газманова. Также Шаханин уверен, что у него была украдена идея видеоклипа. В связи с произошедшим, музыкант планирует обратиться в суд, но окончательного решения по этому вопросу еще не принял.

Шаханин заявляет, что композиция Олега Газманова имеет очень много схожего с его собственной музыкой и клипом. Очень похожи мелодия, общая задумка, содержание видеоклипа. В настоящее время проработкой дальнейших действий занимается целая команда юристов, определяются исковые требования. Омский музыкант также рассчитывает на реакцию общества и на ответ самого Газманова по возникшим претензиям.

Сын Олега Газманова прокомментировал обвинения отца в плагиате

Родион Газманов, сын известного российского певца Олега Газманова, прокомментировал в одном из интервью предъявленные отцу обвинения в плагиате.

По словам мужчины, данная ситуация является попыткой выдвинувшего претензию привлечь к своей персоне общественное внимание.

Причиной обвинения стала песня Олега Газманова «Бессмертный полк», премьера которой состоялась в апреле 2018 года.

Олег Газманов рассказал поклонникам, как он понимает слово счастье

Олег Газманов в соцсети Instagram выставил видео, которое было снято во время отдыха с супругой в Италии. Под роликом артист оставил пост, в котором рассказал фанатам, как он понимает слово счастье.

Певец считает, что многие люди не умеют радоваться и удивляться только тому, что «дышат». По мнению артиста, счастье – когда нет несчастья. Со слов знаменитости, если в эту минуту живы близкие люди, нет страданий, страшной болезни, то человек должен быть счастлив. Публикация исполнителя песен в течение пяти часов собрала свыше 20 тысяч просмотров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *