Олег Скрипка обвинил россиян в спаивании украинцев

15:30, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Известный своими русофобскими высказываниями вокалист украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка выдвинул обвинения в сторону жителей России, которые спаивали украинцев на протяжении нескольких лет.

Скрипка считает, что причиной этому стала «русификация», которая привела к тому, что украинцы пристрастились к алкогольным напиткам, таким как водка, которой ранее на территории Украины не было. По его словам, украинцы пили только вино, которое украинские виноделы продавали в Италию и Францию. А Киевская Лавра представляла собой винодельческий центр.

Музыкант из Украины добавил, что употребление вина — это чисто украинская традиция, но столетия обрусения заставили о ней забыть. Скрипка призвал украинцев отказаться от водки и вернуться к виноделию.

Несколькими месяцами ранее, «Вопли Видоплясова» выступали в Голландии, в Гааге, вокалист вышел на сцену и произнес одну разу, после которой половина зрителей покинула зал. Певец сказал, что ему очень приятно выступать в городе, где должен состояться суд над Россией. До этого музыкант Олег Скрипка выступал с предложением о создании закрытого гетто, куда стоит переселить русскоязычных украинцев. Также он обратился к своим коллегам, заявив, что они должны исполнять свои песни только на «мове».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *