Олег Табаков скончался, чем болел, когда похороны и самые яркие моменты из жизни

13:30, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

Народный артист России Олег Табаков ,который скончался на 83 году жизни после продолжительной болезни в больнице, будет похоронен на Новодевичьем кладбище. По предварительной информации похороны известного артиста должны состоятся 15 марта. Увы, смерть Олега Табакова – это горькая правда…

Как умер Олег Табаков?

О кончине мэтра сообщил представитель пресс-службы МХТ им. Чехова. Олег Павлович последние дни жизни провел в больнице, скончался в реанимации Первой градской больницы. Также доверенное лицо передало информацию, где и когда похороны народного артиста. Официальная причина смерти пока не названа, но в медицинских кругах появилась информация, что смерть Олега Табакова вызвана остановкой сердца.

Что привело артиста к болезни? Врачи подтвердили, что проблемы со здоровьем Олега Павловича начались ввиду полного ослабления организма, вызванного многими негативными факторами, в том числе и солидным возрастом больного.

Напомним, еще в ноябре режиссера госпитализировали в Первую градскую больницу им. Н.И.Пирогова с диагнозом «воспаление легких». тогда были отменены все спектакли с участием Табакова, запланированные на ноябрь и декабрь. В январе появилась информация о том, что состояние режиссера улучшается, хотя и остается стабильно тяжелым. После следующего ухудшения актера подключили сначала к аппарату искусственной вентиляции легких, а затем и вовсе ввели трахеотомическую трубку для дыхания. Однако все усилия врачей оказались напрасными.

МХТ имени Чехова взял на себя оплату похорон Олега Табакова

МХТ имени Чехова взял на себя расходы по оплате похорон артиста Олега Табакова. Об этом сегодня сообщает Ren.tv.

Сообщается, что ранее один из сыновей Олега Павловича сообщил о желании полностью взять все расходы на себя, однако театр настоял на том, представители МХТ возьмут на себя все расходы и организацию в знак уважения.

Похороны Олега Табакова состоятся 15 марта на Новодевичьем кладбище. Прощание с артистом будет проходить в тот же день в стенах МХТ.

Олег Табаков: самые яркие фразы

  • «Маршал Лелик», — так порой друзья и коллеги называли знаменитого актера. Теперь пришла пора сказать: «Прощайте, маршал…»
  • «Во мне четыре крови: русская, мордовская, украинская и польская»
  • «Чем раньше человек перестает ханжить и выдавать желаемое за действительное, тем лучше для него»
  • «Актеры делятся на исполнителей и на тех, кто может что-то родить. Последних — всего только десять процентов»
  • «Цивильная, нормальная семья бывает здоровой, только если в ней есть дети»
  • «Со всеми неприятностями я справляюсь при помощи рюмочки беленькой и 10 часами здорового сна»
  • «Когда я предстану перед Богом, мне будет чем перед ним оправдаться»
  • Искусство – это не ЧТО, а КАК
  • Работа над ролью – это не только заучивание текста. Думайте над ролью хотя бы пятнадцать минут в день. Чистишь зубы – подумай, едешь в метро – подумай.
  • Актеры делятся на исполнителей и на тех, кто может что-то родить. Последних – всего только десять процентов.
  • Не надо бояться быть глупым, смешным, нелепым. Человек так устроен, что в нем масса интересного чаще всего остается за кругом нашего внимания. Мы идем по первому слою.
  • Разочарование — это самое страшное дело, которому подвержены бывают люди. Нельзя допускать, чтобы люди разочаровались.
  • Всякое ремесло имеет свои тайны и требует таланта.
  • Умение сказать «спасибо» – одна из важных привычек.
  • Цивильная, нормальная семья бывает здоровой, только если в ней есть дети.

Личная жизнь великого Табакова

В начале 1990-х личная жизнь Олега Табакова на долгое время стала топ-темой таблоидов. После 35 лет совместной жизни с первой женой — актрисой Людмилой Крыловой — Табаков ушёл из семьи к актрисе Марине Зудиной. Разница в возрасте между Табаковым и Зудиной, которая годилась актеру в дочери, составляет 30 лет. Дети Табакова, Антон и Александра, поддержали маму и в знак протеста даже ушли из профессии. Со временем наладились отношения с отцом только у Антона Табакова.

Олег Табаков и Марина Зудина расписались в 1995 году после 10-летнего романа. Свой уход из семьи Табаков так и комментирует: «как ни банально это звучит, пришла любофф». Все факты из своей личной жизни и карьеры и, конечно, свою историю любви Табаков описал в автобиографической книге «Моя настоящая жизнь».

Роман с Мариной Зудиной был не первым в жизни актера, когда он заинтересовался молодой актрисой. Поговаривают о страстном романе 34-летнего на тот момент Табакова и 16-летней Еленой Прокловой, который завязался на съемках фильма «Гори, гори, моя звезда». Проклова не скрывает, что Табаков был ее первой настоящей любовью, а разные сплетни вокруг их отношений и несовершеннолетие актрисы только помешали их дальнейшим отношениям.

Молодая жена в 1995 году подарила Олегу Павловичу сына Павла, а в 2006 году — дочь Марию.

Павел Табаков успел вырасти и продолжить дело папы. Окончил школу-студию Олега Табакова (говорят, поступил туда безо всякой протекции) и играет в спектаклях МХТ им. Чехова. На его счету участие в таких известных картинах, как «Звезда», «Дуэлянт», «Орлеан».

У актера есть три внука: Никита, Аня и Полина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *