Олега Сенцова никто не освобождал, заявили в УФСИН

12:50, 12 Авг, 2018
Ольга Вайленко

В Федеральной службе исполнения наказания Ямало-Ненецкого автономного округа рассказали, что новость о вывозе Олега Сенцова в другую колонию на самом деле не правдивая. Напомним, ранее в средствах массовой информации появилась сообщение о том, что якобы украинского режиссера Олега Сенцова, которому выдвинули обвинения в терроризме, вывезли из колонии, где он сидел.

Подробности дела Олега Сенцова

Официальный представитель Федеральной службы исполнения наказания сообщил:

“Все то, что буквально несколько дней взорвало весь интернет и телевидение, это сплошная ложь. Сейчас я говорю о вывозе украинского режиссера Олега Сенцова, которого Россия обвинила в терроризме. Лично сам видел новость о том, что якобы Сенцов покинул колонию и вылетел из Салехарда. Честно, я улыбнулся. Откуда только журналисты берут подобную информацию”.

Напомним, что 25 августа 2015 год украинского режиссера Олега Сенцова осудили на двадцать лет лишения свободы в колонии строгого режима. По версии российских правоохранителей, под его руководством была создана террористическая группировка, которая действовала на территории Крыма. Это было подтверждено фактами.

Все дело в том, что за год до осуждения данная группировка совершила два теракта на территории Симферополя. Террористические операции заключались в поджоге офисов общественной организации “Русская община Крыма”, а также регионального отделения “Единая Россия”. Помимо всего этого, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что террористическая группировка под строгим руководством Олега Сенцова готовила еще несколько операций.

В Украине не верят всему, что говорят в России, и пытаются всяческими способами доказать, что Сенцов не виноват. В украинских городах проходят массовые митинги в помощь Олегу Сенцову. Сам Олег всячески доказывает, что был не причастен ко всем этим событиям. Свою правоту он доказывает голодовкой. Он не ест уже девяносто дней. За это время украинский режиссер похудел на тридцать килограммов. Состояние его здоровья ужасное.

Россия в свою очередь не намерена идти на какие-либо уступки. Виновные должны быть наказаны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *