Олега Табакова похоронят сегодня на Новодевичьем кладбище

03:30, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

Сегодня, 15 марта, состоится прощание с Народным Артистом СССР Олегом Табаковым, скончавшимся от продолжительной болезни на 83 году жизни.

В 16:00 по московскому времени его похоронят на Новодевичьем кладбище. Об этом официально заявили представители администрации города Москва. Именно по просьбе супруги покойного и представителей театрального сообщества было принято данное решение.

Для того чтобы попрощаться с артистом, достаточно прийти с 9:00 утра в Московский Художественный театр имени Чехова. Руководство и артисты театра приняли решение взять на себя все расходы по поводу церемонии прощания и самих похорон, в знак уважения к покойному артисту.

На центральной аллее Новодевичьего кладбища, рядом с такими знаменитыми театральными деятелями, как Леонид Броневой и Владимир Зельдин, а также художник Илья Глазунов и будет последнее пристанище артиста. Выбирал место специально нанятый семьёй покойного агент.

В родном театре, в народе прозванного «Табакеркой», объявлен трёхдневный траур и отменены все спектакли. В Камергерский переулок и на улицу Чаплыгина беспрестанным потоком несут цветы поклонники творчества Олега Табакова, его коллеги, студенты, друзья и просто неравнодушные к его кончине люди.

Напомним, что у известного актёра случился сердечный приступ, и родственники решили отключить его от аппарата жизнеобеспечения, после чего и наступила смерть.

На днях в СМИ появилась информация, что дочь от первого брака – Александра Табакова – не простила отца и не придёт с ним проститься. Она посчитала его предателем, после того как папа ушёл к Марине Зудиной. Мало того, женщина в знак протеста даже бросила актёрскую профессию, хотя имела довольно неплохие успехи. Об этом заявила её мать и первая жена артиста Елена Крылова. Насколько правдива эта информация, станет известно во время прощания и похорон Олега Табакова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *