Ольга Глацких после своих «необдуманных» красноречий продолжает работать в государственной структуре

15:15, 13 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Недавно мы рассказывали о том, как чиновница из Свердловской области Ольга Глацких «получила по шапке» за свои необдуманные речи.

Не так давно девушка рассказывала, что российская власть абсолютно ничем не обязана своим гражданам, а молодежи исключительно должны помогать родители, ведь они их рожали.

Для увольнения Глацких нет весомых причин

О том, что Ольга Глацких получила серьезный выговор, сообщил Евгений Куйвашев, который занимает пост главы Свердловской области.

«Мы уже закончили проверочные работы по делу Ольги Глацких. За свои «необдуманные» речи о политике Российской Федерации в отношении детей и молодежи она получила большой выговор», – написал губернатор на своей страничке в Инстаграм.

Глава области также подчеркнул, что слова, которые были произнесены Ольгой Глацких, неприемлемы для человека, который служит государству.

После публикации встречи Ольги Глацких с молодежью россияне выступили категорически против чиновницы. Они говорили о том, что таких людей нужно увольнять с постов. Но глава Свердловской области принял решение не увольнять ее, так как все мы люди и каждый из нас. К тому же слова чиновницы не привели к глобальным проблемам.

«Это просто слова, хоть дурные и необдуманные», – объяснил свое решение Евгений Куйвашев.

Он также уточнил, что на сегодняшний день полностью отсутствуют формальные признаки для снятия с должности Глацких.

«Она никаким образом  не нарушила российское законодательство или условия трудового кодекса. Просто сказала глупость», – добавил губернатор.

На данный момент остается загадкой, какую должность после инцидента займет Ольга Глацких. Губернатор Свердловской области пока умалчивает.

Ранее Куйвашевым был упразднен департамент политики по вопросам молодежи, руководителем которого и была Ольга Глацких. Вместо департамента было принято решение создать в регионе Министерство образования и молодежной политики.

Как только эти слова были обнародованы средствами массовой информации, Ольгу Глацких отстранили от должности. Чуть позже свердловская чиновница извинилась перед обществом и ее слова просто были вырваны из контекста

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *