Ольга Шукшина продолжает конфликтовать с Лидией Шукшиной за наследство

10:22, 06 Сен, 2019
Анна Федорова

Ольга Шукшина — бывшая актриса, младшая дочь писателя и режиссера Василия Шукшина. Занимается социальными проектами и изучением творческого наследия своего отца. Живет в Египте.

Ольга Шукшина дочь Лидии Шукшиной

Детство и юность

Ольга Шукшина появилась на свет 29 июля 1968 года в знаменитой актерской семье. Мать Ольги, актриса Лидия Федосеева-Шукшина, выходила замуж четыре раза. От второго брака с писателем, актером, режиссером и сценаристом Василием Шукшиным родились две дочери, Мария и Ольга. Обе девочки впервые появились на экранах в фильме «Птицы над городом» (1974), где в роли Лиды Вишняковой снималась их мать.

Закончив школу, Ольга Шукшина поступила в ГИТИС, где проучилась два года, после чего перевелась во ВГИК. Закончив его, Ольга продолжила обучение в Литературном институте, но так и не доучилась там.

Личная жизнь

В СМИ время от времени всплывает информация о семейных конфликтах в клане Шукшиных. В части из них замешана Ольга. У актрисы возник конфликт из-за московской квартиры с матерью Лидией и племянницей Аней, дочерью Марии Шукшиной.

В одном интервью Ольга признавалась, что обиделась на мать еще в шестилетнем возрасте, когда та всего через полгода после смерти Василия Шукшина снова вышла замуж и привела домой «нового папу». Когда же сама Ольга обзавелась мужем и сыном, мать, по словам актрисы, возненавидела их обоих.

Брак Ольги оказался неудачным и скоро распался. Поссорившись с мужем, Ольга пересмотрела свои взгляды на жизнь и вместе с маленьким сыном Василием удалилась в монастырь, где провела пятнадцать лет. В монастыре Ольга трудилась на кухне и подворье. Сын бывшей актрисы посещал школу при церковном приюте, где мать преподавала литературу. Других детей у бывшей актрисы нет. Там же, в монастыре, Ольга занялась изучением произведений отца.

В 2013 году Ольга вернулась к мирской жизни. Собственно, после этого перед Шукшиной и встал квартирный вопрос, который привел к ссоре с семьей. Сама Ольга жила на подмосковной даче, но для сына хотела приобрести отдельную квартиру в столице и с этой целью планировала продать свою долю в квартире отца в центре Москвы, однако ей было в этом отказано.

Историю этого многолетнего конфликта Ольга рассказала в телевизионной программе «Говорим и показываем».

С новой силой ссора вспыхнула после того, как родственники с угрозами выгнали из общей московской квартиры сына Ольги, Василия. Молодой человек с друзьями собирался ехать в Москву, чтобы вместе сдавать экзамены во ВГИК. Ольга предложила им пожить в четырехкомнатной квартире, куда с согласия бабушки уже въехала двоюродная сестра Василия, Анна, со своим молодым мужем.

Племянница поселилась в бывшем кабинете горячо любимого отца Ольги. Саму Ольгу никто не поставил об этом в известность, что вызвало у нее глубокое возмущение. В результате обитатели квартиры поссорились, и Василия вместе с его приятелями выставили на улицу.

Разгоревшийся из-за квартирного вопроса конфликт с Анной получил развитие. В 2013 году Анна Шукшина основала фонд «Формула успеха», который занимался популяризацией творчества ее деда Василия Шукшина.

Ольга подозревала племянницу в том, что та использует полученные фондом деньги в личных целях. Бывшая актриса обратилась в прокуратуру с просьбой провести расследование о деятельности фонда и узнать, на что тратятся полученные по грантам средства. Благодаря ее усилиям фонд «Формула успеха» был включен в план проверок на 2019 год.

У Ольги также есть сестра Анастасия Воронина-Франсишку, рожденная от первого брака Лидии Федосеевой-Шукшиной с актером Вячеславом Ворониным. Анастасия также находилась в конфликтных отношениях с матерью и долгое время с ней не общалась. Первые годы своей жизни Анастасия росла в доме бабушки и дедушки. Девочка впервые в жизни увидела собственную мать, когда ей было уже четыре года.

Ольга Шукшина и Анастасия Воронина-Франсишку вместе снялись в телевизионной передаче «На самом деле», где прошли проверку на детекторе лжи и рассказали о своих отношениях с матерью и другими родственниками.

В 2016 году Ольга дала эксклюзивное интервью Первому каналу. Передача вышла в эфир под названием «Ольга Шукшина. Если бы папа был жив…»

Бари Алибасов пожаловался на угрозы расправы от Ольги Шукшиной

В семье известной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной продолжают вспыхивать скандалы. Муж артистки, продюсер и шоумен Бари Алибасов побывал в гостях на ток-шоу «Пусть говорят», где буквально сцепился с младшей падчерицей Ольгой Шукшиной. Та, в свою очередь, принялась угрожать музыканту расправой.

Ранее стало известно, что пожилая Лидия Федосеева-Шукшина попала в больницу практически сразу из аэропорта. В результате легендарная актриса несколько дней пробыла в клинике. Ее младшая дочь Ольга Шукшина при этом настаивает на том, чтобы мать развелась с Алибасовым. Дескать, Бари Каримович только порочит имя покойного отца и пользуется черным пиаром для своего обогащения. В новом выпуске популярного ток-шоу Ольга Шукшина и вовсе обвинила Алибасова в том, что ее мать угодила на больничную койку.

«Я тебя растопчу!»: Шукшина и Алибасов сцепились в эфире ток-шоу

Российский шоумен и продюсер Бари Алибасов сцепился с Ольгой Шукшиной в эфире ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

На днях дочь знаменитой актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и её супруги стали героями передачи. В эфире телешоу родственники советской актрисы разбирались, кому достанется её наследство.

Младшая наследница Лидии Николаевны Ольга настаивает, что матери нужно немедленно развестись с продюсером. Ольга считает, что Алибасов преследует только одну цель в этом браке – обогащение. Женщина считает, что Алибасов не имеет права на наследство актрисы.

К слову, Федосеева-Шукшина владеет квартирами в Москве, Подмосковье, Финляндии и Болгарии. В свою очередь Алибасов заявил, что к наследию Шукшиных не имеет отношения и не будет ни на что претендовать.

Дней пять назад звонит мне Ольга и говорит:

«Если ты не передашь мне права на недвижимость мамы, права на наследие Шукшина, я тебя размозжу, растопчу» – сказал продюсер в эфире Первого канала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *