Олимпийская чемпионка Алина Кабаева побывала на тренировке гимнасток

17:25, 10 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: powermag.com

Алина Кабаева нечасто появляется на публике: олимпийская чемпионка делает исключение только для важных спортивных событий и тренировок своих молодых подопечных. В декабре 2022 года Алина открыла Академию художественной гимнастики «Небесная грация» в Сочи, где собираются талантливые гимнастки со всей России. Под руководством опытных тренеров девочки совершенствуют свое искусство. Кабаева регулярно навещает воспитанниц Академии и следит за их прогрессом в тренировках. Накануне Алина посетила контрольную тренировку юных гимнасток, — сообщает издание «Комсомольская правда».

Алина Кабаева побывала на тренировке гимнасток

Олимпийская чемпионка прибыла в Академию в элегантном летнем наряде: белых брюках, тонкой футболке и небесно-голубом блейзере. Как пишет pronedra.ru, спортсменка оставила волосы распущенными и макияж минимальным.

При встрече девочки вручили Кабаевой корзинку с цветами. Алина внимательно выслушала воспитанниц и спросила, как они себя чувствуют в Академии. Затем она посмотрела их тренировку и приняла участие в демонстрационном выступлении вместе с Анной Репиной, дочерью примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой. Алина отметила заметные успехи девочки.

«Она сказала, что я стала лучше с последней встречи, и что на тренировках никогда не нужно жалеть себя», — рассказала Анна журналистам.

Обручальное кольцо на месте?

Многих интересует обручальное кольцо на безымянном пальце звезды. Алина часто носит его при появлениях на публике, но иногда может забыть о нем. В этот раз кольцо было на месте и сверкало на руке чемпионки Афин.

По завершении тренировки, Алина Кабаева пожелала юным спортсменкам продолжать быть настойчивыми и спортивных достижений:

«Как мы видим, у нас внутри страны огромная конкуренция. Я уверена, что благодаря таким тренерам, которые вас тренируют, вы сможете сами учиться и в будущем стать тренерами. Никогда не останавливайтесь. Всегда идите вперед и побеждайте. Желаю всем вам удачи. Готовьтесь к новым стартам, новым сборам. Я очень рада, что вы здесь и тренируетесь в таких условиях. Я уверена, что это очень поможет вам. Мы всегда ждем вас здесь», — подчеркнула олимпийская чемпионка.

Алина Кабаева является самой известной воспитанницей знаменитого тренера Ирины Винер. Всего лишь 11-летней девочкой Алина вступила в группу Винер в 1995 году. Через пять лет она завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сиднее. Через еще четыре года она стала обладательницей золотой медали в Афинах.

После завершения своей спортивной карьеры Алина не стала тренером, но она активно поддерживает свою любимую гимнастику. Она занимает пост председателя совета директоров в холдинге «Национальная Медиа Группа».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *