Олимпийский чемпион серьёзно болен

20:22, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

В своём аккаунте Инстаграм пловец с мировым именем Натан Эдриан поведал своим подписчикам, что у него обнаружена злокачественная опухоль.

По словам Натана, он какое-то время чувствовал недомогание и понял, что с ним что-то не так. В конце концов он собрался обратиться к врачу, тем более, что ему всё равно нужно было сделать прививку от гриппа. Эдриан сообщил, что после нескольких визитов, тестов и обследований ему рекомендовали проконсультироваться с онкологом, в результате чего и диагностировали рак яичек.

Настроение, прогнозы и благодарность

Американский спортсмен, пятикратный фаворит Олимпийских игр заслуженно выигрывал золотые медали – одну в Пекине (2008 г.), две в Лондоне (2012 г.) и две в Рио-де-Жанейро. Кроме того, он обладатель ещё и серебряной и двух бронзовых медалей и восемь раз становился чемпионом мира. В связи с поставленным диагнозом и заключениями специалистов, Натан, тем не менее, настроен оптимистически. Причина позитива, как он сам определил свой настрой, в обнаружении опухоли на ранней стадии развития, в этом случае, заметил спортсмен, его заболевание излечимо. Это действительно даёт шансы на полное выздоровление. А на следующей неделе запланирована операция. Кстати, он уже приступил к лечению и прогнозы весьма положительные.

Натан Эдриан пишет в социальной сети о том, что буквально через несколько недель собирается вернуться в воду. У него грандиозные планы на участие в Олимпиаде в Токио. Подготовкой к таким ответственным соревнованиям он и намерен заняться в ближайшее время.

Излечимость заболевания вселяет в сердце спортсмена надежду и позитив. И ещё он на весь мир выражает большую благодарность своей семье, друзьям и особенно жене за постоянную неоценимую поддержку и любовь. Да, это очень много значит, когда рядом есть люди, которым ты небезразличен.

Родился Натан в городе Бремертон штата Вашингтон в 1988 году. Мама, Сесилия Эдриан – американка китайского происхождения из Гонконга, работает медсестрой, а отец, Джеймс Эдриан, бывший инженер-ядерщик. Старшие брат и сестра Натана, Джастин и Донелла, также занимались плаванием и именно вследствие их влияния пятилетний мальчик также начал заниматься этим замечательным видом спорта. Натан Эдриан учится в медицинском университете Калифорнии. Его женой в 2018 году стала Хэйли Айвестер, спортсменка того же профиля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *