Олимпийский день в Лужниках: 8 августа состоится грандиозный праздник в честь юбилея Олимпиады в Москве

01:40, 08 Авг, 2020
Анна Федорова

В Олимпийском комитете России планируют 8 августа провести большой спортивный праздник на стадионе Лужники. В 2020 году состоится уже 31-й Всероссийский олимпийский день, который должен напомнить о сорокалетнем юбилее с момента проведения XXII Олимпиады, которая проходила в Москве. Впервые в современной истории главное спортивное состязание проходит параллельно с другим тематическим праздником — Днем физкультурника. Организаторы распланировали программу мероприятия на всю субботу. Открытие праздника запланировано на 11 часов утра, тогда как его завершение должно состояться в 20:00.

Для москвичей, предпочитающих здоровый образ жизни, восьмой день последнего летнего месяца будет тесно связан с физической культурой. Городские власти приняли решение провести на стадионе Лужники торжественные мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню. Гости смогут стать частью конкурса «Фитнес-модель» и фестиваля «Спортивная семья». Также знаменитый столичный стадион примет Всероссийский турнир по кросслифтингу, который получил название «Let’s square».

В рамках праздника состоится командная эстафета «Эталон силы движения» и финальная часть межокружной Спартакиады пенсионеров Москвы, где определится, в каком районе столицы проживают самые сильные люди пожилого возраста. Название данного мероприятия «Московское долголетие». Кроме этого, москвичи станут свидетелями другого уникального события. Впервые гонка героев «URBAN» состоится в городских условиях. Ограничений для участия в соревнованиях нет никаких, поэтому перечень претендентов на титул определится лишь на старте состязаний.

Программа Олимпийского дня в Лужниках

В честь 40-летнего юбилея с проведения московской Олимпиады, которая состоялась в 1980 году, спортивный комплекс «Лужники» вновь примут большой спортивный праздник. Тематические события запланированы 8 августа на стадионе.

Каждый желающий в эту субботу сможет бесплатно посетить стадион Лужники. В рамках торжественной программы планируются следующие мероприятия:

  • Откроются свыше 50 локаций, на которых каждый поклонник спорта сможет попробовать свои возможности в популярных олимпийских видах спорта.
  • Спортивный квест со множеством призов.
  • Гала-матч, на котором будут присутствовать многие российские олимпийцы.
  • Фотозона, на которой представлен факел, напоминающий об одном из символов Олимпиады 1980 года.
  • Все гости получат бесплатное мороженое, а победители розыгрыша — спортивные велосипеды.
  • Концерт группы «Guber Band» и ее основателя — Дмитрия Губерниева.

В 12:00 дня на главной сцене спортивной арены состоится официальная церемония открытия праздника. Сцена расположена между БСА «Лужники» и Дворцом, предназначенным для различных водных видов спорта. На празднике ожидает Станислава Позднякова, возглавляющего Олимпийский комитет России, и Олега Матыцина, главу Министерства спорта. Компанию им составят около 4 десятков Олимпийских чемпионов, которые получали медали в разные годы проведения соревнований.

В период с 13:30 до 15:00 Большая спортивная арена примет уникальное событие, на котором предстоит померяться силами четырем необычным командам. В футбольном мини-турнире примут участие команды Администрации Президента, Министерства спорта, а также сборная Олимпийских чемпионов и победителей турниров по зимним и летним видам спорта. Участниками своих команд будут также Олег Матыцин и Станислав Поздняков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *