Олланд: коалиция при участии России победит террористов ИГ
Франсуа Олланд анонсировал создание широкой коалиции, куда войдёт и Россия, чтобы нанести решающий удар по террористам ИГ.
По словам французского президента, он готов приложить все усилия, чтобы сблизить позиции России и США, объединить возможности всех государств, заинтересованных в победе над боевиками-исламистами.
Пронедра ранее писали, что Олланд заявил о предстоящих поездках в Вашингтон и Москву. Тогда дата визитов не называлась, в Кремле отметили, что пока согласовывают время и место на уровне МИДов двух государств.
Теперь президент Франции уточнил, что в столицу США он прилетит во вторник, 24 ноября, а в Москву — в следующий четверг, 26 ноября. Встречи Олланда с Бараком Обамой и Владимиром Путиным уже согласованы. Олланд подчеркнул, что создание широкой коалиции станет главной целью его визитов.