Омбудсмен: преступления на востоке Украины должна расследовать ООН

15:35, 23 Июн, 2014
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов заявил о необходимости учреждения специального трибунала для расследования фактов убийств мирных жителей в восточных регионах Украины.

Омбудсмен уточнил, что такой трибунал создаётся по решению Совбеза ООН. В ходе интервью на телеканале «Россия-24» Астахов добавил, что всю информацию о жертвах боёв в Донбассе, в том числе среди детей, которая обобщается в Верховной Раде Украины, следует передавать в ООН для дальнейшего расследования.

По мнению уполномоченного по правам ребёнка, «автор» каждого преступления должен понести наказание. В восточных регионах страны в настоящее время не ведётся никакой следственной и правозащитной работы, уверен Астахов. Он добавил, что информация о погибших гражданах также не собирается.

В понедельник, 23 июня, глава комитета по вопросам охраны здоровья украинского парламента Татьяна Бахтеева проинформировала о том, что в восточных областях страны в результате пулевых и осколочных ранений погибли более 40 детей.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *