ОМК будет получать чугун по долгосрочному контракту с Тулачерметом

12:04, 28 Фев, 2022
Татьяна Арестова
На фото слева направо: директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов и коммерческий директор Тулачермета Евгений Атюкин

Компания ОМК заключила договор на поставку чугуна с Тулачерметом (входит в ПМХ) сроком на три года. Сырье будет поступать на высокский завод. Запланированный объем поставок составляет 140 тысяч тонн чугуна ежегодно. Цена сырья будет учитывать рыночную стоимость на рынке.

Долгосрочный контракт подписали директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов и коммерческий директор Тулачермета Евгений Атюкин.

«Объемы, зафиксированные в контракте с предприятием ОМК, превышают 5% от годовой производственной мощности Тулачермета. Заключение долгосрочного соглашения позволит нам укрепить взаимовыгодное сотрудничество с одной из ведущих металлургических компаний России, а также более точно планировать загрузку доменных печей», – заявил коммерческий директор Тулачермета Евгений Атюкин.

 Директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов рассказал о технологической цепи для производства стали. Завод ОМК в Выксе будет использовать чугун в качестве сырья. Главными потребителями продукции завода выступают нефтегазовые компании. Для обеспечения максимальной скорости выполнения заказов, предприятием и был заключен долгосрочный контракт.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *