ОМК будет разрабатывать решения для ТЭК совместно с НИТУ МИСиС

08:00, 25 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: armtorg.ru

Представители Объединенной металлургической компании и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» 22 марта утвердили программу сотрудничества на 5 лет. Стороны планируют совместно разрабатывать передовые решения для ТЭК.

Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

НИТУ и ОМК планируют работать на базе существующих мощностей компании в Выксе Нижегородской обл. Объект позволит изготавливать бесшовные трубы, рассчитанные на эксплуатацию в сложных условиях наклонных и горизонтальных нефтяных скважин. Для их выпуска в 2022 году будет обустроен инновационный производственный комплекс.

Программа сотрудничества рассчитана и будет действовать до 2027 г. Договор был подписан Павлом Степановым (ОМК) и профессором Михаилом Филоновым (НИТУ). Стороны, в частности, будут взаимодействовать в области импортозамещения. Также ОМК и МИСиС намерены разрабатывать решения, способствующие снижению углеродного следа.

В компании отметили передовой опыт университета. Взаимодействие обеспечит высокий уровень синергии и поспособствует развитию отечественной металлургии, уверен Павел Степанов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *