«Омолонская ЗРК» выпустила тысячную партию сплава доре

13:41, 25 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: kolyma.ru

ООО «Омолонская золоторудная компания», входящее в структуру акционерного общества «Полиметалл», успешно завершило производство своей тысячной партии сплава доре. Этот продукт, содержащий 70% серебра и 30% золота, стал своеобразным юбилейным достижением предприятия. Юбилейная партия включает в себя 9 слитков, каждый из которых имеет массу 25 килограммов, сообщает пресс-служба Polymetal.

За последний год золотоизвлекательная фабрика ГОКа «Кубака» успешно обработала около 850 000 тонн руды. Этот процесс осуществляется с использованием как открытых, так и подземных методов добычи на месторождениях Бургали и Биркачан. Извлечение драгоценных металлов проводится с gjvjom. современной технологии уголь-в-пульпе.

По итогам первого полугодия производство золота ООО «Омолонская золоторудная компания» достигло отметки в 3 018 килограммов, что на 19% превышает результаты аналогичного периода 2022 года. Этот внушительный рост, по данным журналистов pronedra.ru, стал возможным благодаря более эффективной переработке богатой руды с карьера Бургали. С начала деятельности ГОКа «Кубака» в 2010 году на предприятии было изготовлено более 180 тонн сплава доре, как сообщает MagadanMedia.

ООО «Омолонская золоторудная компания» активно функционирует в составе «Полиметалла» и находится на территории Магаданской области. Предприятие включает в себя три действующих месторождения: Цоколь, Биркачан и Бургали, которые размещены на северо-востоке Магаданской области. Производительная мощность золотоизвлекательной фабрики составляет 850 000 тонн в год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *