«Он террорист, но наш!»: куда на самом деле мог исчезнуть глава ГУР Кирилл Буданов

11:51, 10 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

На фоне взрыва Каховской ГЭС на Украине и неудачного контрнаступления киевского режима, глава ГУР украинского Минобороны Кирилл Буданов исчез из медийного поля. Политолог Андрей Суздальцев предложил неожиданную теорию относительно исчезновения руководителя украинской военной разведки, — сообщает издание «Московский комсомолец».

Таинственное исчезновение главы ГУР

В ночь на 30 мая Россия нанесла ракетный удар по ставке на острове Рыбальский в Киеве, где, возможно, находился и Буданов. Некоторые украинские СМИ сразу же распространили информацию о его гибели и о подготовке похорон главы ГУР, но позже эти данные были опровергнуты.

Буданова до сих пор не показывают в публичных выступлениях. На фотографиях и видеозаписях последних заседаний высшего руководства киевского режима присутствует главком ВСУ Залужный, который выглядит не совсем здоровым, но Буданова нет. На одном из заседаний СНБО после взрыва Каховской ГЭС вместо начальника ГУР присутствовал его заместитель Вадим Скибицкий, — передаёт pronedra.ru.

По неподтвержденной версии, Буданов все же жив и накануне находился в Херсоне для подготовки и организации взрыва дамбы в Каховке. Однако это пока только слухи, и факты указывают на то, что Буданов имел высокий шанс погибнуть, возможно, не только от российской ракеты.

Начальник украинской военной разведки стал неудобен для Вашингтона

Известно, что у него есть много врагов в Киеве. Некоторые украинцы считают, что глава ГУР содействует коррупционерам, так как помогал депутату Киевсовета Владиславу Трубицыну избежать уголовного преследования. Во время пересечения границы с Польшей Трубицын был владельцем письма от Буданова, которое было использовано в разрешении главы Госпогранслужбы Украины Сергея Дейнеки.

Возможно, информация о местонахождении Буданова была умышленно раскрыта кем-то из администрации. Так что, даже если он выжил после удара по своей ставке, ему придется скрываться и избегать публичности.

Куда пропал глава ГУР Украины Буданов: мнение политолога

Продолжается подготовка к захоронению». Украинские СМИ сообщают о смерти главы ГУР Буданова - Газета.Ru

Политолог Андрей Суздальцев предполагает, что Буданов стал неудобен и для США, главного спонсора киевского режима, поэтому есть вероятность, что мы больше не увидим его.

«США, которые финансируют этот режим, отрицают терроризм. Они не видят украинский и собственный терроризм. Формально с 2001 года Соединенные Штаты сами борются с терроризмом. Но глава ГУР Украины объявил терроризм нормальной деятельностью против русских и обещал уничтожить их всех. В такой момент и в свете начала украинского контрнаступления, это неуместные слова для Запада. Ведь в ООН появится возможность поднять вопрос о поддержке США этих террористических заявлений от лица человека, занимающего такой пост. И возникает идея, что его следует устранить», — считает политолог.

Вашингтон, по словам господина Суздальцева, не желает устранять своего союзника окончательно. «Он, конечно, террорист, но он наш. Мы должны устроить так, чтобы он покинул страну. Через некоторое время можно будет объявить, что он погиб храброй смертью на поле боя. Он станет героем, а этот герой будет наслаждаться жизнью в теплой стране у моря», — предположил эксперт.

Он напомнил, что подобные случаи уже имели место в истории: «Человек, который сжег Сонгми во Вьетнаме, исчез, и его искали несколько лет. Затем был проведен символический судебный процесс. Своих они не наказывают. То же самое произошло и с немецкими нацистами в 1945 году — их также прятали».

Политолог отметил, что Буданов, скорее всего, опасается мести со стороны России.

«Мы успешно боролись с терроризмом раньше. Мы даже находили террористов в теплых странах и отвечали на них. Но сейчас, вероятно, его убрали, чтобы не провоцировать неприятности», — заключил Суздальцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *