Что произошло с фигуристом Евгением Семененко на льду: состояние фигуриста сегодня

13:50, 17 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 16 апреля 2022 года, стало известно о происшествии на льду, в котором пострадал фигурист Евгений Семененко. О том, что произошло со спортсменом, сообщает издание «СтарХит».

Что случилось с Евгением Семененко

Исполняя номер, фигурист Евгений Семененко упал и сильно ударился головой об лед. Несколько раз спортсмен пытался встать, чтобы продолжить выступление, но все попытки были тщетны. В конечном итоге Евгений рухнул на зрителей, которые сидели в первом ряду.

К спортсмену сразу же вышли врачи. С ледовой сцены знаменитого фигуриста унесли на носилках под аплодисменты зрителей, которые выразили ему так свою поддержку. Поклонники желают скорейшего выздоровления Евгению. Спустя несколько часов после травмы Евгений пришел в сознание.

Напомним, 18-летний спортсмен выступал на Олимпийских играх в Пекине, где вошел в топ-10 сильнейших фигуристов. Медалей российский спортсмен не получил, он занял восьмую строчку, но при этом смог значительно улучшить свой результат.

Состояние Евгения Семененко сегодня

Тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина назвала диагноз Евгения Семененко после жесткого падения на шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов» в Санкт-Петербурге.

«Диагноз — сотрясение мозга. У него многочисленные гематомы на голове, но никаких серьезных внутренних повреждений нет», — говорит Татьяна Мишина.

Спустя несколько часов после происшествия спортсмен пришел в сознание. Он адекватен и чувствует себя лучше.

Наставник фигуриста Алексей Мишин говорит, что у Евгения были проблемы со спиной. В короткой программе все еще шло нормально, а на разминке перед произвольной он даже тулуп тройной собрать не мог. «Я доволен тем, что мальчик справился с собой. Он уже показал себя не мальчиком, а юношей. В нем уже проскальзывает какая-то порода, чувство собственного величия, которое трудно воспитать», — заявил наставник.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *