Онищенко назначен помощником Медведева

23:11, 23 Окт, 2013
Дмитрий Медведев уволил главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко с занимаемой должности и назначил своим помощником. Такое заявление сделала глава пресс-службы премьер-министра Наталья Тимакова в Комсомольске-на-Амуре.

Она уточнила, что исполняющей обязанности главы надзорной службы назначена Анна Попова, заместитель главы Роспотребнадзора. Как сообщали пронедра.ру, предполагалось, что Онищенко будет уволен после возвращения Медведева из КНР. Кандидатура нового руководителя еще не определена. По словам Тимаковой, премьер-министр еще в 2012 году при подписании контракта с Геннадием Онищенко предложил последнему перевестись в аппарат правительства.

Тем временем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Роспотребнадзор должен возглавить руководитель, не менее «яркий», чем Онищенко. На новой должности Геннадий Онищенко будет работать в привычных направлениях — решении вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия, а также защиты прав потребителей, сообщают СМИ. Не исключено, что экс-глава ведомства займется научной деятельностью и преподаванием.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *