Онлайн трансляции выборов-2018 доступны для просмотра из любой точки мира
С 8 часов утра 18 марта в Сети начались онлайн трансляции выборов-2018. Наблюдать за ходом голосования в режиме реального времени можно за любым городом.
В день голосования подтвердилась информация ЦИК о том, что 18 марта можно будет наблюдать за выборами через Интернет. С утра многие СМИ ведут как текстовые, так и видеотрансляции выборов. На портале «Твой выбор-2018» можно посмотреть видео из любого города, участвующего в голосовании, и из любого избирательного участка.
Онлайн-трансляции выборов 2018 года проводятся впервые. Это сделано для того, чтобы все прошло максимально «прозрачно», хотя представители ЦИК отмечают, что звонки в связи с возможными нарушениями на избирательных участках все равно поступают. Выборы в режиме реального времени транслируются через 40 тыс. камер, установленных по всей стране.
Специалисты заявляют, что портал, на котором транслируются выборы в режиме онлайн, взломать невозможно. Записи со всех объектов будут сохраняться на протяжении трех месяцев. В случае возникновения спорных ситуаций архивы помогут в решении проблемы.
Онлайн-трансляцию выборов ведут и многие СМИ: проходят диалоги с политологами и другими специалистами, включаются трансляции с корреспондентами из других городов и даже из других стран. Выборы президента 18 марта проходят не только в РФ, но и во многих других государствах.
Политики попали в кадры онлайн-трансляций выборов-2018
В Сети регулярно появляются короткие ролики с участниками президентской гонки, многие из которых уже сделали свой выбор. Первыми проголосовали Владимир Путин и Борис Титов. Кандидаты на пост президента голосуют в основном по месту регистрации, то есть, не по открепительным.
В числе проголосовавших участников президентской гонки уже значатся Владимир Жириновский, Сергей Бабурин, Григорий Явлинский, Максим Сурайкин и Павел Грудинин. Последний сказал журналистам, что в день выборов пребывает в отличном настроении.