ООН: эпидемия Эбола прекратится в 2015 году

09:47, 22 Ноя, 2014
Генсек ООН Пан Ги Мун встретился с делегатами от Всемирной организации здравоохранения, МВФ и Всемирного банка. В ходе переговоров он заявил о том, что эпидемия лихорадки Эбола, бушующая в Африке, будет побеждена в середине 2015 года.

Для подавления вспышки заболевания к указанному сроку потребуется слаженность действий мирового сообщества, которое должно консолидировать свои усилия, отмечает BBC со ссылкой на руководителя международной организации. В свою очередь, Энтони Банбэри, возглавляющий миссию ООН по вопросам борьбы с Эболой, проинформировал о том, что в ближайшее время полностью исключить возможность вспышек лихорадки вряд ли удастся.

По словам Муна, в настоящее время наблюдается спад интенсивности распространения эпидемии в западноафриканских регионах. В то же время, отдельные случаи лихорадки зарегистрированы в Мали, где насчитывается уже шесть жертв Эболы. Последние данные ВОЗ свидетельствуют о том, что от Эболы погибли более 4,5 тыс. человек, суммарно было зарегистрировано более 15 тыс. заболевших. Сотрудники организации предполагают, что на самом деле данные показатели отличаются от официальной статистики в большую сторону.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *