Опасное лунное затмение 5 мая 2023 года: что нужно о нем знать и как подготовиться

19:30, 30 Апр, 2023
Владислав Висл
Источник фото: rsute.ru

5 мая 2023 года Луна будет частично закрыта тенью нашей планеты. Лучше всего наблюдать за этим явлением с помощью телескопа, но его можно увидеть и невооружённым глазом, если погода будет ясной и на небе не будет густых облаков, — сообщает портал «Курьер.Среда».

5 мая 2023 года состоится опасное лунное затмение: как к нему подготовиться

Гибридное лунное затмение произойдет 5 мая 2023 года. Затмение будет частичным лунным затмением, то есть Луна не будет полностью скрыта от глаз. Затмение будет видно в России, Азии, Австралии, Европе и Африке. Максимальная фаза затмения будет видна в центре и на западе России. затмение начнется в 17:24 по московскому времени и достигнет максимальной фазы в 20:23 по московскому времени. Затмение произойдет в зодиакальном знаке Скорпиона, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Астрологи предполагают, что затмение может оказать влияние на эмоции людей и вызвать романтические чувства или сильные страсти. Однако древние астрологи также отмечали, что в этот период возможен риск повреждения деревьев, опасности из воздуха, лихорадки и бунтарства. Влияние затмения может длиться около 4-5 месяцев. Затмение может сильнее повлиять на уязвимые слои населения, например, на тех, кто живет от зарплаты до зарплаты.

Эксперты также считают, что период между солнечным затмением 20 апреля 2023 года и лунным затмением 5 мая 2023 года является «коридором затмений», который может таить в себе скрытые опасности. Они советуют людям избегать принятия важных решений, начала новых отношений или взятия кредитов в этот период.

Что нужно делать во время лунного затмения

Для того, чтобы затмение оказало положительное влияние на вашу жизнь и все задуманное в этот период сбылось, попробуйте воспользоваться специальной техникой осуществления желаний, в основе которой лежит медитация.

Примите душ, выполните все приготовления для медитации. Она будет длиться 20 минут — 10 минут до точного времени затмения и 10 минут после. В течение этого времени вы можете представлять себе яркую картину задуманного либо просто просить помощи у Высших сил.

Почувствуйте сердцем то, что вы хотите. И отпустить. Не ваша забота, как это будет осуществляться. При этом очень важно не допускать негативных мыслей или сомнений. Полезно перед затмением несколько раз потренироваться, ясно представить предмет медитации, ее ход.

Если же вы не умеете медитировать или же в силу каких-то причин не располагаете местом или временем для медитации, тогда в это время можете просто повторять про себя слова, которые выражали бы ваше желание: «Я богат (а), красив (а), любим (а), счастлив(а)! Я пользуюсь успехом и авторитетом у окружающих! Деньги сами ищут путь в мой кошелек!».

Можно поступить и так: смотреть на картинку или фотографию, на которой изображена ваша мечта. Смотрите на картинку престижного дома, на картинку красивой пары, рассмотрите журнал авто и выберите себе автомобиль по душе или женский журнал и выберите себе имидж, фигуру, одежду из рекламы, стиль жизни и т.д.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *