Опасные даты для метеочувствительных в октябре 2020 года: расписание магнитных бурь во второй месяц осени по дням

23:15, 28 Сен, 2020
Анна Федорова

Метеочувствительным людям очень тяжело в период солнечной активности. Дело в том, что на них сильно влияет такое природное явление, как магнитные бури. В периоды, когда начинаются эти бури, нелегко людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенным давлением.

В октябре стоит ожидать несколько таких явлений. Однако, если действовать заблаговременно, вы можете легко спланировать все таким образом, чтобы не допускать серьезного ухудшения вашего самочувствия. В нашем сегодняшнем материале мы подробнее расскажем, когда стоит ожидать магнитные бури в следующем месяце.

Расписание магнитных бурь во второй месяц осени 2020 года по дням

По словам многих экспертов, чаще всего магнитные бури длятся не более двадцати четырех часов. Однако бывают исключения. Примерно два раза в году солнечная активность проявляется намного мощнее. В итоге сезонные магнитные бури могут длиться больше месяца. Ученые заявляют, что такие бури могут происходить весной и осенью. Намного реже они проявляются в августе.

Опасные дни октября

Самые неблагоприятные даты для здоровья Особенности
1 октября 2020 год

Небольшая магнитная буря
29 октября 2020 год Умеренная активность магнитных полей
30 октября 2020 год Средняя магнитная буря

Опасные дни для метеочувствительных людей — кто в зоне риска

Недомогание у людей может проявляться на фоне вспышек на солнечной поверхности и из-за атмосферных изменений. Кроме этого с высокой долей вероятности при вспышках на Солнце обостряются различного рода хронические заболевания.

Также очень тяжело пережить периоды солнечной активности метеозависимым людям. Во время магнитных бурь они ощущают серьезные недомогания, которые сопровождаются головными болями, шумом в ушах и ощущением сдавливания в районе грудной клетки.

Существуют категории людей, которые особенно сильно ощущают влияние магнитных бурь:

  • Новорожденные. Младенцы очень чувствительны к подобного рода явлениям. Дело в том, что у них еще не до конца сформировалась сосудистая система. Из-за этого они могут очень плохо спать.
  • Женщины. Ученые неоднократно заявляли, что женщины тяжело переносят солнечную активность. Сообщается, что в такие периоды у них может активно вырабатываться гормон стресса. Также они часто жалуются не недомогание в периоды менструального цикла, если они совпадают с магнитными бурями. Очень опасны данные явления для беременных женщин.
  • Пожилые люди. Больше всех рискуют люди пенсионного возраста. Им крайне важно контролировать артериальное давление и принимать лекарственные препараты, которые будут разжижать кровь. Однако прием лекарств возможен исключительно после одобрения врача.
  • Пассажиры метро. Магнитные поля сильно влияют на граждан, которые пребывают внутри вагонов поездов или очень близко к ним.
  • Жители северных районов после 55 широты. Северное сияние считается результатом воздействия магнитных бурь.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *