Opel предъявил новый гибридный кроссовер Grandland X

23:49, 17 Дек, 2019
Анна Федорова

Возвращение легендарного «Опеля» на российский рынок было запланировано на конец 2019 года. Концерт PSA сдержал свое обещание. Сообщается, что уже была сформирована сеть из 11 дилерских центров, которые открыли прием заказов на кроссоверы Opel Grandi And X и микроавтобусы Opel Zafira Life. Шоурумы расположились в восьми городах РФ: 3 в столице, 2 в Санкт-Петербурге и по одному в Нижневартовске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Рязани, Тюмени и Ставрополе. В 2020 году компания обещает удвоить количество дилерских центров.

Кроссовер Opel Grandland X, цена

Паркетники Opel Grantland X доставят в РФ из Германии. Дело в том, что России положен лишь один силовой кроссовер. Речь идет о связке бензинового турбомотора 1,6 (350 л.с) и шестиступенчатого автомата, знакомая по соплатформенным моделям «Пежо 3008» и «Ситроен C5 AirCross». Привод передний, версия 4 x 4 бывает только гибридной, с отдельным электромотором на задней оси. Стоит отметить, что новенький «Опель» на 75-100 тысяч рублей дешевле своих французских коллег.

Начальная комплектация называется Enjoy, она включает шесть подушек безопасности, ESP, обычный кондиционер, медиасистему с 8-дюймовым монитором, обогрев сидений, руля и лобового стекла, а также круиз-контроль, задний парктроник, рефлекторные светодиодные фары и 17-дюймовые легкосплавные колеса.

Другая версия, которая получила название Innovation, представляет двухзонный климат-контроль, комбинированную обивку сидений, подлокотник и лючок для длинномеров на втором ряду. Также пользователь получит под свой контроль рейлинги на крыше, передний парктроник, камеру заднего вида, светодиодные фары проекционного типа, 18-дюймовые колеса. набор электронных ассистентов и систему InteliGrip. Касаемо последнего, то речь идет о возможности выбора ездовых режимов, это очень удобная функция. Топ-версия Cosmo представляет собой кожаный салон, электропривод и вентиляцию передних сидений, панорамную крышу, шторки на стеклах задних дверей, камеры кругового обзора, автопарковщик и электропривод пятой двери.

Все три вышеперечисленных комплектации являются фиксированными, покупателю придется доплачивать только за цвет кузова. Цвет «металлик» обойдется покупателю в 18 тысяч рублей, «перламутр» в 25 тысяч, а для версии «Космо» можно заказать черную крышу за 20 тысяч рублей. Первые автомобили уже поступили к дилерам.

Внешний вид

Дизайнеры бренда «Опель» прославились благодаря своей сдержанности в создании внешнего кроя кузова, поэтому в новом «Гранд Лэнд Х» 2019 года выпуска можно обнаружить хорошо знакомый стиль немецкого качества. Все последние модели Opel радуют выразительным передом с идеально подогнанными друг другу обводами радиаторной решетки и головной оптики. Общий одутловатый дизайн передней части дополняется центральным воздухозаборником бампера, который эффектно расширяется книзу.

У автомобиля есть огромное лобовое стекло и малая площадь бокового остекления кузова с выкрашенными в темные тона стойками, это позволяет создать модный и современный эффект парящей крыши.

В задней части новый Opel 2019 года крыша слегка нависает над стеклом багажника небольшим козырьком, который выполнен в общем стиле с прочими элементами пластикового обвеса. К оформлению кормы транспортного средства также нельзя предъявить много претензий, там все сделано очень профессионально.

Интерьер

Новейший кроссовер от марки Opel не является претендентом на революционность, ведь как и большинство других авто данного бренда, он позиционируется в качестве практичной машины для повседневного пользования. Это во многом объясняет, почему салон нового автомобиля представляет собой слегка модернизированную версию интерьера всех последних моделей компании с классическим стрелочным щитком приборов, хорошо знакомым блоком климат-контроля и характерного дизайна рулевым колесом. Все это, включая мультимедийный комплекс, мы уже могли видеть в интерьере кроссовера CrossLand.

Машина оставляет впечатление вполне добротной рабочей лошадки, которая отлично подходит для езды по городу. Вместимость багажника равна 514 литров, которые при сложенных сидениях заднего ряда могут увеличиться до 1652 литров объема.

Технические характеристики Opel Grandland X 2019-2020 в России

Параметр Grandland X 1.6 150 л.с.
Двигатель
Тип двигателя бензиновый
Турбонаддув да
Конфигурация цилиндров R4
Объем, куб. см. 1598
Мощность, л.с. (при об/мин) 150 (6000)
Крутящий момент, Н*м (при об/мин) 240 (1400)
Трансмиссия
Привод передний
Коробка передач 6-АКПП
Подвеска
Тип передней подвески независимая типа МакФерсон
Тип задней подвески полузависимая
Тормозная система
Передние тормоза дисковые вентилируемые
Задние тормоза дисковые
Рулевое управление
Тип усилителя электрический
Топливо
Тип топлива АИ-95
Экологический класс Евро-6
Расход топлива
Городской цикл, л/100 км 10.1
Загородный цикл, л/100 км 5.7
Смешанный цикл, л/100 км 7.3
Габаритные размеры
Количество мест 5
Длина, мм 4477
Ширина, мм 1856
Высота, мм 1609
Колесная база, мм 2675
Объем багажника (мин/макс), л 514/1652
Дорожный просвет (клиренс), мм
Масса
Снаряженная (мин/макс), кг 1435
Полная, кг 1980
Динамические характеристики
Максимальная скорость, км/ч 201
Время разгона до 100 км/ч, с 9.5
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *