Оперативный штаб РФ возобновляет чартерные рейсы в Египет осенью 2021 года

16:03, 17 Окт, 2021
Владислав Висл

Египетские курорты — это настоящая мечта для жителей Российской Федерации. Именно здесь можно хорошо провести время, отдохнуть и насладиться невероятными видами. Именно поэтому россияне так часто интересуются вопросом открытия границ с Египтом.

Россия возобновляет чартерные рейсы в Египет в 2021 году

Сообщается, что оперативный штаб по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 14 октября 2021 года принял решение о том, что чартерные рейсы с Египтом должны быть открыты. Такое решение принято на основе данных об эпидемиологической ситуации на территории Египта. С 9 ноября 2021 года регулярные чартерные рейсы будут восстановлены в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

В оперативном штабе также отметили, что будет увеличено число регулярных рейсов в 12 стран мира. В частности, больше авиалайнеров будут выполнять рейсы на территорию Болгарии, Швеции и Франции.

Россиянам напоминают правила въезда в Египет — последние новости

Представители Ассоциации туристических операторов Российской Федерации напомнили россиянам о правилах въезда на территорию Египта. Несмотря на то, что в сентябре текущего года представители Управления по лекарственным препаратам Египта одобрили еще одну российскую вакцину от коронавируса под названием «Спутник Лайт», попасть в Египет без ПЦР-теста могут лишь те туристы, которые прошли вакцинацию «Спутником V».

Отметим, что одобрение и допуск лекарства для внутреннего применения — это не основание для разрешения въезда на территорию страны туристов, которые были привиты этим препаратом. Власти Египта в ближайшие несколько месяцев планируют добавить «Спутник Лайт» в перечень официальных прививок. Это поможет отказаться от предъявления ПЦР-тестов, но пока это невозможно, поэтому туристам придется предъявлять ПЦР-тест, если они привиты «Лайтом».

Для того, чтобы попасть на территорию Египта, российским туристам, которые были привиты отечественными вакцинами «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и другими (за исключением Спутника V), необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест. Этот тест должен быть сделан не более чем за 72 часа до отправления. Отметим, что это правило касается и тех, кто не прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19.

“Спутник Лайт” — одна из новых вакцин на территории Российской Федерации. Однако лишь ограниченное количество стран одобрили этот препарат и добавили его в свой перечень, именно поэтому те, кто прошёл вакцинацию “Лайтом”, не могут попасть на курорты.

Ситуация с коронавирусом в Египте

С момента начала активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Египта выявили 315 842 случая инфицирования коронавирусом. Общее число погибших — 17 846. За это время в Египте вылечились 266 444 пациента, они уже были выписаны из медицинского учреждения. Количество активных случаев заболевания — 3 693 367.

Всего в Египте на один миллион населения провели 35 239 тестов на коронавирусную инфекцию. Сейчас эпидемиологическая ситуация в этой стране уже не так критична, как раньше, тем не менее власти не хотят отказываться от своих ограничений. Сообщается, что туристы, которые въезжают в Египет, обязаны использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании. Местные жители могут носить маски только в местах массового скопления людей. Большинство учебных учреждений Египта уже прошли вакцинацию, учителя вакцинированы и готовы к работе. В медицинских учреждениях врачи также были вакцинированы зарубежными препаратами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *