Оператор Google Fi впервые запустил безлимитный тариф

11:26, 20 Сен, 2019
Анна Федорова

Оператор Google Fi, MVNO-проект компании Google, отошел от своей концепции платы за использованный трафик и впервые ввел безлимитные тарифы на связь. Плата за такое удовольствие составляет около 70 долларов в месяц (около 4500 руб.) без учета налогов и сборов.

Google Fi безлимитный тариф

Мобильный сервис от Google продвигается, в основном с акцентом на пользователей из США, хотя его можно использовать и в других странах, в том числе и в России. Долгое время оператор Google Fi предлагал доступные и гибкие планы с ценовым потолком в 80 долларов, не размениваясь на популярные безлимитные предложения. «Все проходит, и это пройдет»,- подумали в Google и последовали за тенденциями рынка, представив тариф Fi Unlimited. В компании объясняют это желанием угодить пользователям, а не действиями конкурентов.

«С момента запуска Fi в 2015 году у нас был один тарифный план Fi Flexible, который позволяет гибко оплачивать только те данные, которые вы используете. В процессе расширения бизнеса мы слышали, что многие из вас хотят простоты и предсказуемости, которые дает ежемесячная оплата одной и той же цены. Поэтому сегодня, впервые в истории, Fi добавляет второй план: наш тариф Google Fi Unlimited».

Одиночный тариф Fi Unlimited обойдется в 70 долларов, а для семей с двумя или более устройствами цена может снизиться до 45 долларов (при подключении 4-6 абонентов). Такая стоимость примерно соответствует безлимитным предложениям других операторов. Впрочем, «безлимит», как всегда, имеет ограничения, ведь после использования 22 ГБ Google ограничивает скорость передачи данных (при этом все еще можно смотреть видео в разрешении 480р). По данным компании, такой объем трафика сейчас использует только 1% пользователей Fi.

Всем, кто подключил безлимит и часто путешествует, доступен безлимит на трафик и текстовые сообщения в 200 странах (голосовая связь оплачивается), а также бесплатные международные звонки из США в 50 государств мира. Также, как и на гибком тарифе, для «безлимитчиков» отсутствуют ограничения на использование данных через хотспоты, к которым мобильное устройство подключается автоматически при нахождении в радиусе действия.

В Google появились пасхалки к юбилею сериала «Друзья»

Компания Google добавила в поисковый сервис пасхалки, посвященные героям сериала «Друзья». Акция приурочена к юбилею шоу, первая серия которого вышла на экраны 22 сентября 1994 года. Об этом «Афише Daily» рассказали в пресс-службе Google Россия.

Чтобы найти пасхалки нужно ввести в строке поиска имена главных героев: Рейчел Грин, Моника Геллер, Росс Геллер, Джоуи Триббиани, Фиби Буффе или Чендлер Бинг.

Рядом с именем персонажа с правой стороны появится интерактивная иконка. При нажатии на нее покажут отсылку к сериалу. Так, в случае с Фиби Буффе начинает играть песня «Smelly Cat» (в русском переводе ― «Драный кот»), а если нажать на пиццу рядом с Джоуи Триббианни, на экране появится еда, которую Джоуи заберет со словами «Joey doesn’t share food» («Джоуи не делится едой»).

В картах Google появился режим инкогнито

На конференции I/O 2019 в мае Google объявила о том, что работает над режимом «Инкогнито» для сервиса Maps. Теперь наконец компания развернула тестирование нововведения.

В режиме «Инкогнито» Maps не будет делиться местоположением пользователя, обновлять историю местоположения в реальном времени для третьих лиц и сторонних приложений, сохранять историю просмотра и маршруты и использовать личные данные для персонализации поисковых запросов в сервисе. Стоит отметить, что полной анонимности (в том числе от провайдера связи) функция не обеспечивает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *