Ленд Ровер Дискавери остается любимой моделью тысячей пользователей по всему миру

09:13, 25 Апр, 2018
Анна Федорова

Discovery – это модель внедорожника из Великобритании. Ее разработчиком является компания Land Rover. Первая серийная модель появилась в 1989 году, выступала в роли некоего промежуточного звена между популярным на тот момент Land Rover и утилитарным, обладающим высочайшей проходимостью, Defender. Дискавери быстро завоевал своих поклонников и стал самой продаваемой моделью фирмы Ленд Ровер. На сегодняшний день существует уже четыре поколения данного авто.

Первые две не считаем нужным описывать по причине того, что они на наш взгляд уже устарели, а вот описание и характеристики двух последних — важный момент.

В 2004 году компания изменила концепцию производства. Discovery 3 был представлен как абсолютно новая марка, имеющая лишь незначительное сходство со своим предшественником. Одним из самых заметных преимуществ была полностью автономная пневматическая подвеска. Благодаря ей теперь стало возможным менять в процессе движения клиренс машины. К примеру, на стандартной трассе он имеет тенденцию уменьшаться для упрощения управления, а в условиях бездорожья с легкостью увеличивается, повышая тем самым геометрическую маневренность.

На данной модели использовались сразу три типа моторов в зависимости от предпочтений клиента:

  • бензиновый 4,0  литра из расчета на 6 цилиндров;
  • бензиновый на 4,4 литра с учетом 8 цилиндров;
  • дизельный привод 2,7 литра (6 цилиндров, V-образный, 200 лс).

Автомобили на бензине оснащены автоматической коробкой передач, а с дизельным топливом работают при помощи механической.

В этой машине все основано на электронике. Система против заносов и пробуксовки обеспечивает помощь при спуске — все эти инновации позволяют более уверенно передвигаться в условиях бездорожья, без страха на склонах и мокрых дорогах.

Основным характерным моментом, присущем именно для разработки компании Land Rover стала система Terrain Response. До появления этой модели в условиях плохой проходимости водителю необходим был опыт вождения и совершенное знание устройства авто. С возникновением данной системы водитель сам выбирает тип поверхности (трава, песок, снег), компьютер настраивает подвеску, коробку передач, блокировочный режим – это в значительной мере упростило вождение новичкам.

Большие изменения были внесены в дизайн машины. Теперь она стала полноценной семиместной, а значит семь взрослых людей могут с комфортом ехать в данном автомобиле. Появилась очень удобная система навигации и DVD-плеер. У этого авто огромное количество положительных отзывов, их число еще больше увеличилось после выхода программы Top Gear, где на машине был совершен подъем на гору, высота которой была 307 метров (до сих пор данный подъем не удавалось совершить ни на одном автомобиле ранее).

4 поколение Ленд Ровер Дискавери

Пришло время обсудить преимущества модели Discovery 4. Вышла она в 2009 году и была практически улучшенной версией предыдущего поколения без существенных изменении. Немного усовершенствовался дизайн, доведена система Terrain Response, дополнением стали множество автомобильных «фишек»:

  • появилась система камер кругового обзора;
  • фары стали более адаптированными;
  • дисплей TFT оснащен сенсором;
  • множество интерфейсов для подключения иных электронных устройств;
  • улучшилась мультимедийная система и другие технические «навороты».

Discovery 4 теперь разработан для четырех типов двигателей: два из которых бензиновые, а два дизельные. Причем в дизельных моделях теперь появилась версия не только на 2,7 литра, но и 3,0 литра. Все автомобили оснащены автоматической коробкой передач, механическую можно приобрести только в дизельной версии на 2,7 литра. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *