Ополченцы ДНР утверждают, что захватили Донецкий аэропорт

11:47, 17 Янв, 2015
Представители народного ополчения Донбасса проинформировали, что аэропорт Донецка полностью перешёл под их контроль.

Соответствующее заявление сделали в Минобороны ДНР в субботу, 17 января. Ведомство проинформировало журналистов, что накануне в пятницу на территории аэропорта оставались около 20 украинских силовиков, к вечеру удалось вытеснить последних пятерых военных. К настоящему моменту, как заявляют в ДНР, на территории Донецкого аэровокзала нет ни одного силовика.

В военном ведомстве ДНР также сообщили о том, что украинская армия активно стягивает отряды силовиков, дислоцированные в расположенных поблизости населённых пунктах, целенаправленно усиливая военное присутствие в районе аэропорта Донецка, передаёт «Интерфакс». Ранее стало известно об обстрелах аэропорта украинской стороной с применением химического оружия.

Несколько часов назад в пресс-центре так называемой антитеррористической операции в Facebook сообщили, что утром в субботу ситуация в Донбассе характеризуется как «сложная». Киев в очередной раз обвинил ополчение в нарушении режима перемирия, заявив, что войска ДНР 82 обстреляли позиции силовиков. При этом в сообщении пресс-центра АТО по данным на 8:00 по московскому времени говорилось, что аэропорт контролируется украинской армией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *