Ополченцы сбили украинский вертолет под Славянском, 9 человек погибли

19:15, 24 Июн, 2014

24 июня боевики народного ополчения Донбасса сбили еще один вертолет Ми-8 украинских вооруженных сил. Такие сведения на своей странице в соцсети Facebook разместил Дмитрий Тымчук, возглавляющий группу «Информационное сопротивление» и Центр военно-политических исследований Украины.

По данным Тымчука, вертолет был атакован при помощи портативной зенитно-ракетной установки. Согласно имеющейся информации, на борту машины находилось три члена экипажа и 6 пассажиров.

Факт уничтожения вертолета уже успел подтвердить официальный представитель командования силовой операции Владислав Селезнев. Он сообщил, что повстанцы выпустили одну ракету, а затем оперативно скрылись в населенном пункте Былбасовка, расположенном вблизи места атаки.

Как заявил Селезнев, в вертолете летели специалисты по установке оборудования для отслеживания боевых действий на территории Донбасса. Их главной целью был мониторинг фактов нарушения перемирия со стороны бойцов самообороны.

Согласно обнародованной информации, в текущий момент на месте происшествия работает поисковая команда. По предварительным данным, все 9 человек, пребывавшие на борту вертолета, погибли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *