Опознаны 33 тела погибших при крушении А321

·Сергей Зеников
В настоящее время опознаны тела 33 погибших в авиакатастрофе с самолётом «Когалымавиа». Выдача тел родственникам уже началась.

По словам вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина, сейчас выданы документы 22 семьям погибших, ещё 11 готовятся к выдаче. Среди опознанных – 15 жителей Санкт-Петербурга. Родственникам оказывается всяческое содействие. На процедуре опознания постоянно дежурят священнослужители. Также они возобновят дежурство в отеле Crowne Plaza.

По словам председателя комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, выплаты родственникам погибших начнутся 5 ноября. Все необходимые документы оформляются оперативно и в приоритетном порядке.

Напомним, как ранее писали Пронедра, по приказу главы российского МЧС Владимира Пучкова зона поисков на месте падения аэробуса А321 в Египте будет расширена.