«Оппозиционный блок»: победа Трампа поможет урегулированию в Донбассе

·Сергей Зеников

Глава парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко уверен, что победа на выборах в США Дональда Трампа подтвердила провальность проводимой Киевом политики. Он надеется, что она поможет урегулированию кризиса на востоке страны.

По словам Бойко, победа Трампа является своеобразным поражением для действующей власти на Украине, которая была недальновидной и опускалась до не самых приятных действий в попытках повлиять на ход предвыборной кампании в США. Он уверен, что у правящей партии на Украине будут большие проблемы с приходом Трампа, что создаст небольшой кризис в отношениях между странами.

Бойко отметил, что приход к власти в США нового президента должен придать импульс застопорившемуся процессу урегулирования кризиса на востоке Украины. По его словам, процесс зашёл в тупик из-за действия украинских властей, поэтому новые идеи руководства США должны поспособствовать его активизации.

Пронедра ранее писали, что Украина готова работать с любым американским президентом.