Определен перечень услуг, входящих в бесплатную медицину в России

07:12, 19 Дек, 2017
Марина Онегина

Жители России часто оформляют обязательную медицинскую страховку. Все, у кого она есть, могут воспользоваться многими услугами бесплатной медицины. Страховые полисы, действующие пожизненно, могут получить совершенно бесплатно абсолютно все. Что в них входит, указано в законодательстве.

Оформлением страхового полиса занимаются лицензированные страховые компании. Иностранцы с беженцами могут получить временный. Если у гражданина он есть, значит, тот вправе проходить бесплатно амбулаторное обследование, вызывать «нетложку». Компания, выдающая полис, является ответственной за оплату услуг медицины, и если между клиентами и больницами возникают споры, она вынуждена принимать сторону первых. Если человеку понадобилась медицинская помощь, он обязан предъявить полис, чтобы не оплачивать госпитализацию. В полис входит бесплатное прохождение лечения при использовании современного оборудования и технологий.

Бесплатная медицина включает в себя неотложные ситуации со случаями, когда человек не может оставаться один без присмотра. В фиксированный перечень заболеваний, лечение которых по полису происходит бесплатно, входят:

— заражение вирусами;

— инвазионные и онкологические заболевания;

— желудочные расстройства;

— отравление с травмами;

— кровяные заболевания;

— болезни глазной и иммунной системы;

— аномалии, беременность, аборты, роды;

— перинатальный срок у ребенка.

На законодательном уровне прописано, что медицинской страховкой пациент может покрыть растраты на препараты. Пациентов, пребывающих в стационарах, обеспечивают бесплатной койкой и питанием, также лекарствами, необходимыми для жизни. Во время амбулаторного лечения лишь льготная категория граждан имеет право на бесплатное получение препаратов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *