Определены победители конкурса “Лидеры России-2020” 

17:35, 08 Сен, 2020
Ольга Вайленко

106 человек были признаны самыми лучшими в последнем туре Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Об этом сегодня, 8 сентября, сообщил занимающий пост первого заместителя главы администрации Президента России Сергей Кириенко.

Победителей стало больше, чем предполагалось. По словам Кириенко, их должно было быть не более ста человек. Но отсеять ещё шестерых было очень сложно, ведь каждый из них талантлив по своему. Всего в финале конкурса приняло участие триста человек.

Сложный выбор победителей конкурса

Первый заместитель главы администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко в одном из своих интервью отметил, что организаторы Всероссийского конкурса первым делом обращали внимание на честность и справедливость каждого участника. Это были главные критерии конкурса. По итогам суперфинала стало известно, что между участниками расхождения в баллах было минимальным, что указывает на профессионализм каждого из них. Были и такие, кто набрал одинаковое их количество. Представитель Кремля отметил, что они обрабатывали результаты почти всю ночь. В итоге пришли к выводу, что победителей будет 106.

Испытания для участников суперфинала были довольно сложными. Чтобы стать победителем, каждый из суперфиналистов решал очень сложные управленческие задачи. Все испытания для участников подготавливали ведущие российские компании.

Финал конкурса “Лидеры России-2020” и список победителей

Всероссийский конкурс «Лидеры России» впервые был запущен три года назад. Это один из основных проектов государственной платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс официально был запущен в 2017 году под строгим руководством Владимира Путина. Это своего рода возможность создать социальные лифты для самых талантливых и активных россиян, которые хотят, чтобы их страна максимально развивалась и процветала в разных отраслях.

Конкурс проходил в несколько этапов. Всего было зарегистрировано более двухсот тысяч участников. Как утверждает Сергей Кириенко, в этом году выбор был очень тяжелым. В итоге в первом этапе им удалось выбрать 103 человека. Позже стало известно, что двое из них заняли посты губернаторов российских регионов, а трое получили должности заместителей федеральных министров.

Отметим, что заключительный этап Всероссийского конкурса должен был состояться еще весной. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране суперфинал конкурса перенесли на начало осени. Самое интересное, что заявки на участие подали жители 64 стран. По правилам конкурса принимать участие могли все желающие, ведь организаторы не вводили ограничений по гражданству и по месту проживания. Самое главное условие — владение русским языком на высоком уровне.

На церемонии награждения Сергей Кириенко сообщил, что у каждого победителя теперь есть возможность выбрать для себя авторитетных наставников среди федеральных министров, губернаторов, депутатов Государственной думы и сенаторов. Также наставниками могут стать и те, кто руководит крупными российскими компаниями.

Полный список победителей опубликован в сети «Вконтакте» на официальной страничке проекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *