Определены размеры вознаграждения членам совета директоров «Газпром нефти» за 2021 год: Алексей Миллер получит больше всех

15:32, 04 Июн, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: lifehackfortraders.ru

В компании «Газпром нефть» готовятся к итоговому собранию, где, в частности, будет обсуждаться вознаграждение членов совета директоров за 2021 год. Наибольшую сумму должен получить Алексей Миллер.

Как сообщает INTERFAX, главе совета директоров компании полагается порядка 106 млн рублей. Это – 115% базового вознаграждения. Последнее составит 0,005% рассчитываемого по МСФО EBITDA. В 2021 году данный показатель оценивался почти в 986,13 млрд рублей.

Подобный механизм расчетов использовался и ранее. «Газпром нефть» не планирует менять его для определения размеров вознаграждений за 2021 г. Рядовые члены совета директоров могут получить 49,3 млн рублей. Надбавка в 10% полагается лицам, входящим в его комитеты. Председателям организаций, сверх этого, выплачивают еще около 2,5 млн рублей.

Вознаграждения не предназначены для лиц, работающих в исполнительных органах компании. Сообщается, что такую выплату не получит Александр Дюков,который является главой НК.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *