Определились все участники полуфиналов Лиги Европы

17:33, 19 Апр, 2019
Анна Федорова

Вчера, 18 апреля, прошли ответные матчи четвертьфиналов Лиги Европы, в рамках которых определялись пары полуфинала. В итоге, в следующую стадию турнира прошли англичане, испанцы и немцы.

Очередная стадия Лиги Европы пройдет 2 мая. В этот день состоятся первые матчи в рамках полуфиналов. Через неделю команды проведут ответные поединки. Тогда же, 9 мая, футбольный мир узнает имена финалистов, которые поборются за победу в Лиге Европы. Победа в этом турнире гарантирует команде участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. Имена всех 4-х команд, которые вышли в полуфинал ЛЕ, уже известны. Кроме того, составлены пары соперников.

«Арсенал» – «Валенсия»

Англо-испанское противостояние начнется в Лондоне. «Арсенал» на пути к полуфиналу прошел итальянский «Наполи». Многие ожидали напряженного противостояния, но англичане прошли довольно легко. Дома они выиграли со счетом 2:0, а на выезде – 1:0. «Арсенал» за 2 игры не пропустил ни одного гола от второй по силе команды Италии.

«Валенсия» в предыдущем раунде Лиги Европы сражалась с другой испанской командой – «Вильярреалом». Победитель этой пары тоже не испытал особых трудностей для выхода в полуфинал Лиги Европы. В первом матче «Валенсия» победила соперника со счетом 3:1. Дома команда забила оппонентам еще 2 гола, чем гарантировала себе участие в полуфинале турнира.

«Айнтрахт» – «Челси»

Полуфиналисты ЛЕ этой пары предыдущий раунд провели «веселее», чем команды из первой двойки. Для «Айнтрахта» выход в полуфинал Лиги Европы стал большим достижением. В первом матче немцы проиграли на выезде португальской «Бенфике» со счетом 2:4. Однако дома футболисты из Франкфурта забили соперникам 2 гола и не пропустили ничего в свои ворота. Счет по сумме двух игр стал 4:4. Немцы прошли дальше из-за голов, забитых на выезде.

Последний полуфиналист Лиги Европы – «Челси». Клуб Романа Абрамовича не без проблем вышел в эту стадию турнира. В первом матче англичане переиграли чешскую «Славию» на выезде с минимальным счетом. Однако дома «синие» много пропустили. Все-таки класс футболистов «Челси» сыграл на результат. Матч закончился победой хозяев со счетом 5:3 и проходом английского клуба в полуфинал Лиги Европы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *