Опубликован новый эпизод мультфильма «Простоквашино»

15:30, 14 Мар, 2019
Анна Федорова

У Дяди Федора из нового мультфильма «Возвращение в Простоквашино» появилась модная молодежная прическа, а его семья пополнилась меленькой озорной девочкой Верой Павловной. Голос почтальона Печкина удивительно похож на доктора Быкова из «Интернов», а мамы главного героя – на известную телеведущую. Дата выхода 13 серии мультфильма «Простоквашино» назначена создателями этого анимационного сериала на 10 апреля 2019 года.

Возвращение в Простоквашино 13 серия

Выход 13 серии — 10 апреля 2019 года.

Изменение формата

Создатели продолжения «Простоквашино» решили изменить формат эпизодов мультфильма. В 2018 году они планируют выпустить 8-10 серий, а в течение трех лет – 30 эпизодов.

Персонажи и их исполнители

Галчонок

Авторы мультфильма внешне практически не изменяли героев «Простоквашино». Все персонажи узнаются с первого взгляда. Кроме того, сериал стал в полном смысле этого слова семейным. Ольге Головановой создатели мультфильма доверили озвучивать Галчонка. Ее мать Марина Виноградова в прошлом подарила свой характерный голос Дяде Федору.

Дядя Фёдор

Новое «Простоквашино», 13 серия которого выйдет в апреле 2019 года, снова расскажет о приключениях Дяди Федора:

  • Он немного изменился;
  • Девятилетний мальчик носит современную прическу;
  • Ранее его глаза были голубыми, а теперь стали карими.

Родители

Внешность родителей Дяди Федора существенных изменений не претерпела. По словам Юлии Меньшовой, которая озвучила маму главного героя мультфильма, создатели «Возвращения в Простоквашино» сделали ее модной дамой. Актриса очень надеется, что этот мультсериал понравится даже ее будущим внукам.

Папа Дяди Федора заботится о его маленькой сестричке. Своему сыну родители из-за занятости практически не уделяют внимания. Когда главный герой мультфильма снова оказывается в Простоквашино, его папа и мама узнают об этом только благодаря скайпу. В сюжете сериала задействованы современные гаджеты, а герои говорят на типичном для нашего времени сленге.

Почтальон Печкин

В 10 серии мультсериала «Простоквашино» зрители снова увидят почтальона Печкина. Только теперь он ходит не в шапке, а в кепке. Озвучивать этого персонажа создатели мультфильма доверили Ивану Охлобыстину, который рассказал, что его герой стал более современным. Кстати, у Печкина по ходу сюжета появится пассия.

Шарик и Матроскин

Пес Шарик в новом мультфильме говорит голосом Гарика Сукачева. Этот персонаж продолжает заниматься фотографией, но уже цифровой. Вальяжного и рачительного кота Матроскина зрители увидят в озвучке Антона Табакова.

Вера Павловна и Тама-Тама

Новыми персонажами в «Простоквашино» стали сестра главного героя мультфильма Вера Павловна и ее друг – грызун Тама-Тама. Он одновременно похож на лисицу и белку.

Если кто не помнит, Верой Павловной зовется героиня известного произведения Чернышевского. Получается, что отца Дяди Федора зовут Павлом, хотя Эдуард Успенский в своей повести пишет о Дмитрии.

Интересные факты о проекте

  • по книге персонажа отца Дяди Феди зовут Дмитрий, но аниматоры, по признанию Бориса Машковцева, допустили ошибку, назвав дочь семейства Верой Павловной. Менять киностудия ничего не планирует;
  • за создание анимационного мультфильма отвечает студия «Союзмультфильм»;
  • планируется выпустить 30 серий длительностью по 6 минут;
  • сценаристом выступил Максим Кучин;
  • премьера первого эпизода состоялась 3 апреля 2018 года, вторая часть вышла 4 мая 2018 года, дату выхода третьей серии планируют к показу в начале июня.

Раскрывать полностью сюжетную линию и раскрывать все тонкости новых серий авторы не готовы. Однако обещают, что киноманы обязательно обрадуются непредсказуемым приключениям давно полюбившихся персонажей. Чтобы сделать анимационное кино более современным, киностудия приняла решение внести в мультик инновацию современной технологии. Таким образом, теперь у песика Шарика появился ноутбук и он легко им пользуется.

Для почитателей анимационного мультфильма было приятной новостью, что выход мультсериала о Простоквашино состоится в скором времени. Все с нетерпением ждали появления новых эпизодов. Удивительно, но новые серии посмотрело рекордное количество зрителей и авторы идеи надеются, что новые эпизоды героев из «Возвращение в Простоквашино» будут пользоваться не меньшей популярностью.

Анонс 12 серии

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *