Опубликован обновленный рейтинг «Золотого мяча» на июль 2021 года

18:24, 12 Июл, 2021
Владислав Висл

Чемпионат Европы и Кубок Америки закончились. Это значит, что сейчас идеальный момент для составления рейтинга «Золотого мяча» на 2021 год. В Сети появился предварительный список. Само собой, он не является официальным, и никто его не подтверждал, но фантазировать можно уже сейчас.

Рейтинг «Золотого мяча» на июль 2021 года

Бразилия проиграла в финале Кубка Америки, а Англия уступила Италии в финале ЕВРО-2020. Это значит, что главные футбольные турниры лета 2021 года подошли к концу, самое время подумать, кто бы мог завоевать награду «Золотой мяч». Дело в том, что такие турниры во многом увеличивают шансы на получение награды.

Благодаря победе на Копе Америка, звезда аргентинской сборной Лионель Месси стал лидером перечня претендентов на «Золотой мяч». Нападающий выиграл Кубок Америки и Кубок Испании с Аргентиной и «Барселоной» соответственно. Отметим, что клуб Лео финишировал на третьей строчке в своем чемпионате, а в Лиге Чемпионов закончил очень рано, тем не менее, Лео забил много голов и отдал много ассистов, это помогло ему подняться на вершину рейтинга.

Лидер «Баварии» и сборной Польши находится на второй строчке в рейтинге. Польский форвард плохо выступил на ЕВРО, но провел хороший сезон с немецким клубом. Также он стал лучшим страйкером Европы. На третьей строчке сразу два футболиста — Жоржиньо и Н’голо Канте. Оба футболиста представляют «Челси». Жоржиньо играет за сборную Италии, а Канте — за Францию. Канте провел отличный сезон за свой клуб, великолепно играл за Францию и выиграл Лигу Чемпионов. Жоржиньо добавил себе в копилку не только трофей ЛЧ, но еще и победу на ЕВРО. Шансы итальянца увеличились после триумфа.

Награда будет разыгрываться между этими футболистами, других претендентов нет, так как все остальные спортсмен провели средний сезон. Удивительно, но в списке претендентов не нашлось место для португальца Криштиану Роналду, который не может похвастаться набором трофеев. На ЕВРО 2020 португалец стал лучшим бомбардиром, он набрал шесть очков по системе гол + пас.

“Месси выиграл Золотой мяч”: бывший игрок сборной Англии сделал прогноз

Именитый английский форвард Гари Линекер, который играл за «Барселону», а сейчас является одним из лучших специалистов на британском ТВ, сказал, кто, по его мнению, достоин награды «Золотой мяч».

По словам Гари Линекера, Лео Месси завоевал «Золотой мяч», который ему нужно вручить уже сейчас. Гари отметил, что эта победа является главным успехом для аргентинца после стольких лет неудач. Британец подчеркнул, что Лео был очень хорош на турнире и награда уже у него в кармане.

Аргентинский игрок стал лучшим игроком Копа Америка. На этом турнире аргентинец забил четыре гола и отдал пять голевых передач. Примечательно, что до этого никогда еще один игрок не становился и лучшим бомбардиром, и ассистентом на большом турнире.

Журнал Goal назвал фаворита на “Золотой мяч”

Крупное спортивное издание Goal представляет новый рейтинг на «Золотой мяч». Главный фаворит на награду — форвард сборной Аргентины и «Барселоны» Лионель Месси. По версии авторов журнала, аргентинский нападающий был самым стабильным на протяжении всего этого сезона, выиграл несколько трофеев, продемонстрировав невероятный уровень игры, и показал всем, как нужно себя проявлять во всех матчах.

Примечательно, что португальский бомбардир Криштиану Роналду не попал в топ-5 рейтинга. Португалец выиграл бомбардирскую гонку в Серии А, он забил 29 мячей в 38 матчах. Криштиану стал единственным футболистом, который выиграл бомбардирскую гонку в трех из пяти европейских чемпионатов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *