Опубликован рейтинг самых счастливых стран мира

10:01, 18 Сен, 2014
Компании Gallup и Healthways провели совместный опрос, чтобы выяснить, какие страны мира являются самыми счастливыми. Рейтинг Gallup-Healthways Well-Being Index публикуется ежегодно, начиная с 2008 года.

В прошлом году первое место в этом списке заняла Дания, однако в 2014 году она уступила Панаме и Коста-Рике, оказавшись на третьей строчке. При этом на территории Европы Дания осталась самым счастливым государством.

Главными критериями, по которым определялся уровень счастья в стране, являются физическое, социальное, финансовое благополучие населения, жизнь в обществе и достижение жизненных целей. Опрошенные жители разных стран сами определяли собственный уровень удовлетворённости жизнью и благополучия. В опросе приняли участие свыше 133 тысяч человек из 135 государств.

Организаторы опроса подчёркивают, что, несмотря на все различия, у Панамы, Коста-Рики и Дании есть много общего — низкий уровень иммиграции, стабильное правительство, высокий процент населения с высшим образованием. Самыми несчастными странами признаны Гаити, Сирия и Афганистан. Россия в данном рейтинге заняла 62 место, Франция — 51, Германия — 29, а США — 12.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *